ВКонтакте

Новости»Общество»В поселке Красногорском Еманжелинского района построен храм Похвалы Богородицы

В поселке Красногорском Еманжелинского района построен храм Похвалы Богородицы

Оцените материал
(6 голосов)
В поселке Красногорском Еманжелинского района построен храм Похвалы Богородицы Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
12 ноября новый храм освятил епископ Троицкий и Южноуральский Григорий.

Поселку Красногорскому 64 года. Но храма здесь никогда не было.

Православный приход в поселке организовали в 2014 году, и церковные службы совершались в приспособленном помещении – бывшем здании «скорой помощи». Весной нынешнего года за счет пожертвований неравнодушных жителей и предприятий в поселке началось строительство храма.

И 12 ноября здесь прошла первая божественная литургия, которую возглавил епископ Григорий. По окончании божественной литургии состоялся крестный ход вокруг храма.

На богослужении присутствовали глава района Евгений Светлов и глава Красногорского Дамир Карамов, они поздравили земляков с важным событием, отметив, что строительство храмов – свидетельство духовного возрождения России.

Настоятель храма Похвалы Богородицы иерей Андрей Ромин поблагодарил всех, кто пожертвовал средства на строительство богоугодного заведения. Свою лепту в святое дело внесли более 500 благотворителей. Большую помощь в возведении храма оказали «Коелгамрамор», Красногорское ЛПУ МГ, еманжелинский кирпичный завод, управляющие компании и администрация поселка, владельцы красногорских магазинов «Лев», «Прораб», кафе «Апельсин», казаки Еманжелинской станицы и многие другие предприятия, организации и частные лица.

В новом здании высотой 3,5 метра, выложенном из пеноблока, будет дом-причта. А весной следующего года рядом с ним начнется строительство большого храма, высота которого с крестом составит 21 метр. Епископ Григорий призвал всех прихожан по возможности участвовать в этом добром святом деле.

Праздник в честь освящения нового храма закончился трапезой.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |