ВКонтакте

Новости»Общество»В Челябинске откроется новый фермерский рынок

В Челябинске откроется новый фермерский рынок

Оцените материал
(6 голосов)
В Челябинске откроется новый фермерский рынок http://www.chelagro.ru/
Он разместится на территории бывшего троллейбусного депо на улице Артиллерийской.

Яркое торжественное открытие намечено на 26 ноября. Основные места для торговли займут местные сельхозтоваропроизводители – фермеры, индивидуальные предприниматели, мелкие и средние сельскохозяйственные организации, сообщает пресс-центр минсельхоза Челябинской области.

Название рынка – «Фермер» – говорит само за себя и в первую очередь привлекает к работе фермеров. «Мы обзваниваем всех фермеров Челябинской области и таких регионов, как Курганская область, Башкортостан, Татарстан, Удмуртия, Краснодарский край. Хотим, чтобы продукция на нашем рынке была качественной», – отметил директор управляющей компании Анатолий Макашов.

Организаторы нового рынка предлагают сельхозтоваропроизводителям гибкие условия для сотрудничества. Помимо мясной, здесь можно будет приобрести молочную, рыбную, крупяную и хлебную продукцию, овощи и фрукты. Фермеры могут взять на себя организацию торгового места на рынке, а могут сдать продукцию на реализацию. Здесь ее пустят в торговлю или переработают. Уже закуплено немецкое оборудование для производства копченостей, обустраивается пельменный цех. Кроме того, по выходным как можно чаще учредители обязуются проводить ярмарки выходного дня с обязательным снижением цен для покупателей. С двух сторон крытого помещения рынка организованы две большие стоянки и два въезда – с улиц Артиллерийской и Ловина. Для бабушек, которые захотят продавать яблоки и другую садовую продукцию, собственноручно сшитые изделия, заканчивают монтировать комфортные бесплатные места также по Артиллерийской.

На рынке будет постоянно работать ветеринарный врач. По условиям оплаты в арендную ставку за квадратный метр включается уборка помещений, отопление, электричество.

Кстати, на площадке начал работу «Светофор» – представитель красноярской сети дискаунтеров. Магазин с таким названием есть и в соседнем Коркино.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |