ВКонтакте

Новости»Общество»Два еманжелинских педагога стали победителями всероссийских конкурсов

Два еманжелинских педагога стали победителями всероссийских конкурсов

Оцените материал
(3 голосов)
Два еманжелинских педагога стали победителями всероссийских конкурсов Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Учитель 16-й школы Оксана Зазуляк признана лучшей в одной из номинаций конкурса «Воспитать человека».

А педагог центра «Тайфун» Никита Васильев стал абсолютным победителем конкурса «Молодой медиапедагог».

Преподавателей поздравил глава Еманжелинского района Евгений Светлов. Глава муниципалитета поблагодарил Оксану Викторовну и Никиту за высокий профессионализм, целеустремленность и достойное представление района на состязаниях всероссийского масштаба. А педагоги поделились впечатлениями о том, как проходили конкурсы.

Право участвовать во всероссийском конкурсе «Воспитать человека» учитель истории и обществознания школы № 16, руководитель школьного медиацентра Оксана Зазуляк получила, став в прошлом году победителем областного этапа этого интеллектуального состязания. Финал состоялся в Зеленоградске Калининградской области. Туда съехались 45 педагогов из 23 регионов России. В их числе были директора школ, завучи, офицер запаса – бывший «афганец»… Очень сильная конкуренция. В течение трех дней, с 10 по 12 ноября, конкурсанты презентовали опыт работы, давали открытые уроки, создавали сценарии социальных роликов, дискутировали в дебатах.

– Испытания были совершенно другого плана, нежели на областном этапе, – рассказала Оксана Викторовна. – Готовились усердно, долго, мне очень помогла моя родная 16-я школа. В первом испытании – презентация опыта – я выступала последней. И, как оказалось, это хорошо.

Потому что, послушав всех, я зачеркнула все, что готовила дома, вышла и выступила с чистого листа, – поделилась Оксана Зазуляк. – Жюри удивило, что гражданским и патриотическим воспитанием у нас занимается медиацентр. На открытом занятии мне достались замечательные дети, которые работали активно. Занятие я построила на связи Калининградской и Челябинской областей, Зеленоградска и Еманжелинска.

Оригинальностью мысли еманжелинский педагог удивила всех и на дебатах. Она привела в качестве аргумента пример из школьной практики – и его потом буквально расхватали на цитаты, а директор одного из специализированных изданий пообещал написать об этом в газете.

Об участии в конкурсе рассказал и абсолютный победитель всероссийского конкурса «Молодой медиапедагог» Никита Васильев. Напомним, Никита – педагог образовательно-оздоровительного центра «Тайфун», второкурсник журфака Челябинского госуниверситета, выпускник еманжелинской детской газеты «ШОК», сейчас – редактор детской газеты «Мухобойка».

– Еманжелинские педагоги стали победителями престижнейших всероссийских педагогических конкурсов. Мы гордимся ими. Их победа доказывает, что еманжелинские педагоги – одни из самых лучших не только в Челябинской области, но и в России, – отметил в конце встречи глава Еманжелинского района Евгений Светлов.

На этом успехе еманжелинские педагоги останавливаться не собираются. В эти дни Никита Васильев как главред «Мухобойки» участвует с корреспондентами детской газеты в областном конкурсе «Журналина». А Оксана Зазуляк с воспитанниками медиацентра готовится к региональному конкурсу «Медиапоколение».

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |