ВКонтакте

Новости»Общество»В поселке Батуринском Еманжелинского района прошла творческая встреча трех гитарных объединений

В поселке Батуринском Еманжелинского района прошла творческая встреча трех гитарных объединений

Оцените материал
(4 голосов)
«Поющая струна», «Пятый угол» и «Надежда» – вновь вместе «Поющая струна», «Пятый угол» и «Надежда» – вновь вместе Фото предоставлено Снежаной КОКУРИНОЙ
Около 30 юных гитаристов приняли участие в совместной концертной программе.

В гости к батуринцам приехали еманжелинцы из ЦДТ «Радуга» и центра «Тайфун».

Инициатором встречи единомышленников стала школа № 3, в которой второй год в кружке авторской песни «Надежда» занимаются – поют и учатся играть на гитаре – ребята с 1-го по 11-й класс. И первыми на сцену вышли хозяева. «Надеждинцы» рассказали историю появления жанра авторской песни и исполнили классические бардовские произведения Высоцкого, Окуджавы, Берковского, нашедшие отклик в сердцах миллионов людей.

Продолжила «разговор» со сцены Снежана Михайловна Кокурина, руководитель объединения «Поющая струна» центра детского творчества «Радуга». Сольно и с воспитанниками она исполнила несколько песен – Булата Окуджавы, челябинцев Рафаэля Валитова, Ольги Пакулевой. Зрители узнали, что еманжелинский педагог, обладатель необычного завораживающего голоса Снежана Михайловна не только талантливый исполнитель, но и автор музыки песен.

А подытожили концерт ребята из «Пятого угла» с руководителем Анастасией Соловьевой. В исполнении гитаристов студии авторской песни центра «Тайфун» прозвучали рок-хиты 80-90-х и другие популярные среди сегодняшней молодежи композиции.

Зрителями уникального концерта, посвященного авторской песне и ее истокам, стали школяры, учителя третьей и родители. В качестве названия была выбрана строка из известной песни Юрия Визбора – «Наполним музыкой сердца».

– Площадка в школе № 3 была выбрана не случайно – рассказала учитель русского языка и литературы школы № 3, руководитель школьного кружка авторской песни «Надежда» Светлана Викторовна Соловьева. – Поселковым ребятам реже удается посещать подобные мероприятия. Поэтому нам вдвойне важен концерт: и то, что мы выступили, и то, что послушали ровесников. Познавательной наша творческая встреча стала  благодаря педагогу МХК школы Вере Филипповне Власовой, подготовившей, так сказать, теоретическую часть.

В завершение концерта гостям вручили сладкие подарки – торты.

Надо сказать, что «Надежда», «Поющая струна» и «Пятый угол» встречаются не в первый раз: аналогичный концерт прошел в прошлом учебном году в школе № 2. В планах после Нового года провести творческий вечер в ДКиК им. Н. Мерзликина. А пока ребята из «Надежды» готовятся к празднику День матери – в предстоящие выходные на сцене поселкового клуба они исполнят авторские песни и прочтут наизусть стихи.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |