Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинском районе вновь стартовал бесплатный образовательный проект «Открой дело»

Оцените материал
(2 голосов)
В Еманжелинском районе вновь стартовал бесплатный образовательный проект «Открой дело» Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
Начинающим предпринимателям и тем, кто еще только мечтает открыть свое дело, дадут уроки, как преуспеть в бизнесе.

21 ноября в актовом зале администрации района прошло первое занятие, его провели приехавшие из Челябинска координатор областной молодежной школы предпринимательства Полина Хабриева и бизнес-тренер Антон Рудаков.

На бесплатные обучающие курсы по проекту «Открой дело» записались школьники и те, кто уже зарегистрировал предпринимательскую деятельность, но желает научиться грамотно управлять бизнесом. Кто-то из участников проекта мечтает создать оранжерею, кто-то задумал перерабатывать ПЭТ-бутылки на крошку, кто-то собирается построить турбазу. И всем нужны ответы на вопросы: с чего начать? как оценить свою идею на жизнеспособность? как преуспеть в бизнесе?

Во время двухнедельного обучения начинающие предприниматели смогут овладеть необходимыми знаниями и навыками в области бизнес-планирования, маркетинга, познакомятся с правовыми аспектами ведения бизнеса, узнают, как сформировать сплоченный коллектив и управлять командой. Профессиональные бизнес-тренеры подскажут им, как избежать типичных ошибок.

Обучающиеся должны будут сами разработать и защитить свой бизнес-план. Авторы самых удачных проектов смогут принять участие в региональном конкурсе «Успешный старт» и получить приз в виде подарочного сертификата на покупку техники и электроники, а также продолжить занятия в областном бизнес-лагере.

Подробная информация – на сайте откройдело.рф или по телефону: 8 (351) 776-21-24.

Образовательный проект «Открой дело» реализуется на Южном Урале с 2008 года в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель» при поддержке правительства области и управления молодежной политики с целью вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version