ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинском районе завершается подготовка катков

В Еманжелинском районе завершается подготовка катков

Оцените материал
(7 голосов)
В Еманжелинском районе завершается подготовка катков boombob.ru
Акция: всем спортсменам, посетителям стадиона «Шахтер», 26 ноября с 10 до 11 часов коньки и лыжи - бесплатно.

Лед залили в Еманжелинске, Батуринском, Красногорском и Зауральском.  

В городе залиты хоккейные коробки при школе № 4 и рядом с 16-й школой (во дворах многоэтажек), большая арена и хоккейная коробка стадиона «Шахтер», а также подготовлен пруд, где традиционно проходят состязания по хоккею в валенках.

Всем спортсменам, посетителям стадиона, 26 ноября с 10 до 11 часов коньки и лыжи будут выдаваться бесплатно при наличии удостоверения личности, сообщил об акции директор спортшколы Виктор Гильгенберг. База проката для «конькобежцев» работает в будни, кроме понедельника, с 13 часов, в выходные – с 10 часов.

Хоккеисты ДЮСШ планируют торжественно открыть сезон товарищеским матчем в предстоящие выходные.

В школе № 4 тоже заработала хоккейная секция для учащихся 3-5-х классов, а в вечернее время здесь будет работать освещение, играть музыка, и покататься может любой желающий, рассказал «НЖ» преподаватель ОБЖ четвертой Сергей Гордеев.

Единственный каток в Зауральском – это хоккейная коробка на территории школы № 15. Шефствуют над ней команды взрослых хоккеистов и подростков. Лед залит и готов к встрече с любителями активного отдыха.

В Красногорском база проката стадиона «Труд» относится к центру «Факел» и тоже перешла на зимний график работы: в будни, кроме понедельника, будет работать с 14 часов, в выходные – с 12 часов. Кстати, здесь лед привлекает много желающих – и детей, и… птиц: его ежедневно атакуют стаи свиристелей – такого еще не было! Приходится постоянно обновлять лед.

Из-за перепадов температуры во всех поселениях лед приходится регулярно зачищать и заново заливать, и организаторы просят отнестись к этому обстоятельству с пониманием.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |