Новости»Общество»«Отобрались» на УрФО

«Отобрались» на УрФО

(0 голосов)
Борцы и боксеры готовятся к региональным соревнованиям.
11 января на первенстве области по греко-римской борьбе серебро завоевали борцы-кадеты и юниоры. Два вторых места в возрастной категории 1997-1999 г.р. привезли Антон Хисамов (до 120 кг) из Еманжелинска и Иван Фомичев (76 кг) из Красногорского – кадеты «отобрались» на первенство УрФО, которое состоится 23 января в Свердловске.

В группе юниоров отличились красногорцы Олег Акименко (84 кг) и Сергей Чирков (до 120 кг) – оба заняли вторые места.

Спортсмены – воспитанники педагогов ДЮСШ Т.Ф. и Ф.Н. Баймуратовых и педагогов центра «Факел» К.В. Воязитова и А.Ф. Чуйкова.

***

16 января победителем первенства области по боксу стал Роман Бартош (50 кг), воспитанник педагога центра «Тайфун» Ю.В. Летягина. Роман выиграл областные состязания впервые в своей карьере – в прошлом году он был вторым. В скором времени Роман, обладатель «путевки» на первенство УрФО, отправится на спортивные сборы, которые пройдут в Златоусте, а затем в середине февраля - в Тюмень, уже непосредственно на региональный турнир по боксу.

Третье место у тайфуновца Семена Оспищева (80 кг).

Тренера Юрия Васильевича Летягина можно поздравить с двойной победой, так как в категории взрослых боксеров чемпионом области стал тоже его ученик - 18-летний Иван Чирков. Иван впервые боксировал на ринге в категории мужчин, при этом победил сильнейшего противника - призера чемпионатов России и Европы из Магнитогорска - нокдауном во втором раунде.

Павел Летягин стал бронзовым призером чемпионата области, уступив в полуфинале прошлогоднему и нынешнему победителю – боксеру из Челябинска.