ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинском районе итоговое сочинение написали 186 выпускников школ

В Еманжелинском районе итоговое сочинение написали 186 выпускников школ

Оцените материал
(3 голосов)
В Еманжелинском районе итоговое сочинение написали 186 выпускников школ Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
На проверку работ отведено семь дней.

Эта творческая работа третий год является обязательной процедурой допуска к государственной итоговой аттестации.

7 декабря выпускники писали итоговое сочинение в школах, где они учатся. В Еманжелинском районе было задействовано восемь аудиторий в семи школах – всего в этом году 186 одиннадцатиклассников. За 15 минут до начала были объявлены пять тем, из которых выпускникам нужно было выбрать одну.

Темы в этом году интересные, дающие возможность рассуждать и размышлять: «Когда нужно сдерживать душевные порывы?», «Почему человеку важно не запятнать свою честь?», «Как Вы понимаете слова философа Б. Спинозы: «Души побеждают не оружием, а любовью и великодушием?», «Нужно ли анализировать свои амбиции?» и «Какими качествами должен обладать настоящий друг?»

Ребятам предстояло в рамках заявленной темы сформулировать свою позицию и аргументировать ее на основе литературных произведений, отечественных или зарубежных – на выбор учащихся. Причем важны не столько количество произведений, привлеченных для сочинения, сколько глубина раскрытия темы, самостоятельность работы и ее объем – не менее 350 слов, это примерно четыре страницы. На работу отводилось 235 минут – почти четыре часа.

– Как и в прошлые годы, результатом итогового сочинения является «зачет» или «незачет» по критериям, разработанным Рособрнадзором, – рассказала заместитель начальника управления образования администрации Еманжелинского района Вера Боровкова. – Проверять сочинения будут сами учителя, но – из других классов. У тех, кто получит «незачет», будет возможность «переписать» сочинение в установленные сроки – 1 февраля или 3 мая.

В этот же день в школах начали проверять сочинения. На проверку дается семь дней. Затем сканы работ будут размещены на специальном сервере.

Что касается процедуры проведения итогового сочинения, все прошло без сбоев, в установленном порядке, отметила Вера Боровкова.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |