ВКонтакте

Новости»Общество»Марина Дорохова из Еманжелинска в составе студии Хабенского сегодня отправится на гастроли в Тольятти

Марина Дорохова из Еманжелинска в составе студии Хабенского сегодня отправится на гастроли в Тольятти

Оцените материал
(5 голосов)
Марина Дорохова из Еманжелинска в составе студии Хабенского сегодня отправится на гастроли в Тольятти Фото Алисы Черниковой, предоставлено Мариной Дороховой
Гастроли продлятся с 15 по 19 декабря.

Напомним, что летом в этом году Марина Дорохова выступила на сцене Кремлевского дворца в Москве, сыграла в благотворительном мюзикле «Поколение Маугли» вместе со знаменитыми российскими актерами.

В программе выступлений челябинской студии творческого развития Константина Хабенского в Тольятти новый спектакль «Папы» и прошлогодняя новогодняя постановка «Маша и Витя». Оба успешно прошли в Челябинске как благотворительные.

Если «Маша и Витя» уже отрепетированное театральное представление, то спектакль «Папы» получил новое звучание совсем недавно и стал называться «Папа, я тебя люблю». В октябре состоялся первый показ, а в декабре – второй, на который прилетел Константин Хабенский, чтобы принять в нем участие. В сценарии поменялись дети, и возможность выступить не только с танцем, но и монологом получила Марина Дорохова. Каждый юный актер самостоятельно писал текст выступления, который потом редактор лишь подправил. Ведь главный смысл – личная история, непохожая на другие. Марина рассказала о своем отчиме: как он появился несколько лет назад в жизни семьи и как она однажды в свой день рождения назвала его папой… Марина говорит, что артистам не пришлось никого изображать, так как каждый «играл» самого себя. Монологи ребята держали в секрете.

Марина думала, что в зале, кроме бабушки и дедушки, родных больше нет. Но ее ждал сюрприз: ее мама втайне приехала из Сургута, где работает, и, более того, после спектакля тоже вышла на сцену. По задумке руководителя студии мамы артистов выступили «в послесловии» со своими монологами-признаниями, так как им тоже было о чем рассказать зрителям–детям. Многие плакали. Атмосфера была душевная, даже домашняя, рассказала бабушка Марины Софья Васильевна Абдрашитова.

– Впечатления после спектакля – замечательные. Я участвовала и в пластических этюдах, и рассказывала свою историю про папу. Спектакль стал для меня особенным не только потому, что я могла поделиться со зрителями историей, но и тем, что Константин Хабенский рассказал свою историю. Он не репетировал с нами, а просто обозначил, в каком месте выйдет рассказывать, поэтому прямо на спектакле мы услышали ее впервые. Это было здорово. К тому же нас ждал, как оказалось, сюрприз, о котором мы даже не подозревали: мини-спектакль от нескольких родителей. С этого учебного года я живу одна в Челябинске, а мои родители с сестрой переехали в Сургут. И когда увидела маму на сцене, эмоции захлестнули меня, и я разревелась, а после почувствовала себя очень счастливой. Все артисты некоторое время пребывали в шоке и все мы были счастливы увидеть и услышать своих родителей, – поделилась впечатлениями с «НЖ» Марина Дорохова.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |