ВКонтакте

Новости»Общество»163 тысячи подарков закуплено в рамках региональной акции «Подарим Новый год детям»

163 тысячи подарков закуплено в рамках региональной акции «Подарим Новый год детям»

Оцените материал
(4 голосов)
163 тысячи подарков закуплено в рамках региональной акции «Подарим Новый год детям» newtribuna.ru
Ежегодно она проходит под эгидой губернатора Челябинской области накануне новогодних праздников.

По решению губернатора Бориса Дубровского на приобретение подарков детям из областного бюджета направлено 23 млн рублей, по результатам торгов было закуплено 163 тысячи подарков для южноуральских деток, сообщает пресс-служба главы региона. Традиционно к акции «Подарим Новый год детям» присоединяются муниципалитеты, промышленные предприятия, общественные и благотворительные организации. Благодаря совместным усилиям удается подарить новогоднее настроение и подарки всем детям, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации – сиротам, детям-инвалидам и детям из малоимущих семей.

В министерстве социальных отношений отметили, что в этом году удалось на торгах закупить значительно больше подарков, чем в прошлом году, и очень хорошего качества. «Поставщики в этот раз реально оценили наши потребности и снизили цены, но не в ущерб качеству. Кроме того, было закуплено 669 специализированных подарков для детей с такими заболеваниями, как сахарный диабет, фенилкетонурия и аутизм», – сообщила министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина. Напомним, в прошлом году в рамках акции «Подарим Новый год детям» на средства областного бюджета было закуплено 114 тысяч новогодних подарков, из них 506 – специализированных.

Финалом новогодней акции станет проведение областной губернаторской елки, которая пройдет 26 декабря в Челябинском государственном академическом театре оперы и балета имени М.И. Глинки. На нее соберутся более 700 ребят из всех муниципалитетов Челябинской области, их ожидает развлекательная программа возле елки с участием Деда Мороза и Снегурочки, сказочное представление, подготовленное артистами театра. Детей поздравит губернатор Борис Дубровский.

На рождественскую губернаторскую елку будут приглашены 90 детей Еманжелинского района. 3300 кульков со сладостями получат юные еманжелинцы от главы региона Бориса Дубровского, 1457 подарков будет сформировано на средства районного бюджета. По традиции подарки от главы района к Новому году получают дети работников бюджетной сферы, рассказала заместитель главы Еманжелинского района по вопросам социально-культурного развития Валентина Бабенкова. Подарки вручат на новогодних утренниках, которые начнутся у нас в районе уже на следующей неделе, 21 декабря.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |