Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Борис Дубровский напутствовал участников чемпионата России по фигурному катанию

Оцените материал
(4 голосов)
Победители Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев Победители Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев http://chelyabinsk.ru/ и http://gubernator74.ru/
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский 22 декабря принял участие в официальном открытии соревнований в ледовой арене «Трактор».

«Для нас это большая честь – принимать главный чемпионат страны. Это фантастически красивый вид спорта. Мы никогда не сомневались, что российские фигуристы – сильнейшие в мире. И у нас есть отличный повод убедиться в этом еще раз. Пусть челябинский лед станет для участников чемпионата счастливым. Желаю участникам большой спортивной удачи. А зрителям – прекрасного настроения и чувства гордости за наших фигуристов», – подчеркнул Борис Дубровский в своей приветственной речи.

В церемонии открытия приняли участие более 300 южноуральских артистов: фигуристов, певцов, а также парочка живых пингвинов. Именно пингвины Аксель и Искорка стали по результатам народного голосования талисманами чемпионата, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

«Челябинская область имеет богатые традиции в фигурном катании. Здесь работают и продолжают работать талантливые и очень профессиональные тренеры. Несмотря на холодную погоду, которой Южный Урал встретил спортсменов, тренеров и фигуристов согревает радушный прием и внимание организаторов и любителей фигурного катания. Челябинск организовал чемпионат на высочайшем уровне», – сказал президент российской федерации фигурного катания на коньках Александр Горшков.

Сразу после торжественного мероприятия на льду арена «Трактор» началось выступление танцевальных пар (короткая программа).

Победителями в короткой программе среди танцевальных дуэтов стали олимпийские чемпионы 2014 года в командном зачете, многократные чемпионы России, чемпионы Европы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев из Москвы (тренирует пару Александр Жулин). В их активе 81,40 балла. Отец Екатерины был известным советским лыжником. А мама за свою карьеру успела добиться многих ярких побед в области легкой атлетики.

На втором месте Александра Степанова и Иван Букин, тренирующиеся у Александра Свинина и Ирины Жук. Пара - бронзовые призеры европейского чемпионата 2015 года, бронзовые медалисты российского чемпионата 2016 года, чемпионы Finlandia Trophy 2016. У Александры родители тоже увлекались спортом: мать – волейболом, отец – беговыми коньками. Иван родился в Москве в семье прославленного советского фигуриста, олимпийского чемпиона Андрея Букина.

Третью строчку пока занимают Виктория Синицина и Никита Кацалапов с 73,78 балла. Серебряные призеры чемпионата России 2016, призеры этапов серии Гран-При ISU 2015 года, они тренируются под руководством Марины Зуевой и Олега Эпштейна в Москве СШОР «Воробьевы горы».

Елена Ильиных и Руслан Жиганшин вышли на четвертую строчку, набрав 73,22 балла. Пара – призеры этапов серии Гран-При ISU 2015, Чемпионы России 2015 года. Интернациональная пара Тифани Загорски и Джонатан Гурейрополучили 69,01 балла и пока занимают пятую позицию. Тиффани – англичанка с русскими корнями. Первым ее тренером был отец – Богдан Загорски. Джонатан – португалец, сын известной советской фигуристки Светланы Ляпиной, выступавшей в танцах на льду с Георгием Суром в 1980-х годах. Под руководством Александра Жулина пара завоевала золото на Кубке России (2016 год).

Произвольная программа танцев на льду состоится сегодня, 23 декабря, в 20 часов. Расписание соревнований можно узнать на официальном сайте чемпионата.

Напомним, чемпионат России по фигурному катанию на коньках продлится в Челябинске до 25 декабря. Билеты на чемпионат можно приобрести на сайте chel.kassy.ru, в «Городских зрелищных кассах» и в кассах ледовой арены «Трактор». Информация о предстоящем чемпионате доступна в социальных сетях Вконтакте, Facebook, Instagram, Одноклассники. Транслируют соревнования в прямом эфире телеканалы «Матч», «Матч Арена» и «Планета», а также сайт 1obl.ru.

Отметим также, что для Челябинска – это второе в истории состязание подобного уровня: в 1983 году здесь проходил чемпионат СССР. В четверг, 22 декабря, в фойе ледовой арены «Трактор» открылась фотовыставка, на которой многие снимки были сделаны на том чемпионате. Некоторые приехавшие фигуристы и тренеры, приехавшие в Челябинск, узнали на фотографиях себя.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version