ВКонтакте

Новости»Общество»В еманжелинском музее открылась выставка прикладного творчества

В еманжелинском музее открылась выставка прикладного творчества

Оцените материал
(3 голосов)
В еманжелинском музее открылась выставка прикладного творчества Фото Натальи РЯПОЛОВОЙ
Свои работы на ней представили члены районного общества людей с ограниченными возможностями здоровья.

Фотографии, вышивка, вязание крючком и на спицах, валяние из шерсти, украшения, деревца и картины из бисера и пайеток – сколько терпения нужно иметь, сколько труда и душевного тепла надо вложить в эти изделия, чтобы они стали произведениями прикладного искусства! «Чудеса рукоделия» (так названа выставка, посвященная 25-летию районного общества инвалидов) позволяет понять, что если есть желание творить, нет ничего невозможного.

В представленную экспозицию вошли работы 20 человек. Причем экспонатов они предоставили столько, что все их в выставочном зале разместить не удалось, что-то осталось «в запасниках».

С открытием выставки, юбилеем и наступающим Новым годом присутствующих 21 декабря поздравила заместитель главы района по вопросам социально-культурного развития Валентина Бабенкова. «Общество инвалидов – одна из самых уважаемых и активных общественных организаций», – отметила она и от имени главы района вручила председателю ЕРОИ Валентине Ширяевой благодарственное письмо.

Абсолютно все участники выставки за ее организацию и активную жизненную позицию были награждены благодарностями управления культуры, молодежной политики и спорта администрации района. Те, кто присутствовал на вернисаже, получили их из рук начальника управления Владимира Бартоша.

Музыкальные подарки сделали «героям дня» и посетителям музея воспитанники младшей группы студии «Лирика» ДК им. Пушкина. Под руководством Татьяны Клайн они исполнили две замечательные веселые песенки про Новый год, добавив позитива в церемонию открытия выставки.

Точнее, двух выставок. Ведь в малом зале тоже разместилась новая экспозиция – «Новогодний подарок». Ее создатели – челябинки Ирина Москвина и Лариса Соколова – коллекционеры. Первая много лет собирает обертки от шоколадок и конфет (часть коллекции уже экспонировалась в Еманжелинске), вторая – новогоднюю атрибутику: игрушки, маски…

Словом, в еманжелинском музее, как и положено накануне самого любимого праздника, появились чудеса и новогодние подарки. И все это можно увидеть до 10 февраля.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |