Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Еманжелинский центр занятости направил на профобучение 87 безработных граждан

Оцените материал
(3 голосов)
В 10 учебных заведениях Челябинской области они обучены 15 профессиям.

В 2016 году на профессиональное обучение в приоритетном порядке были направлены 64 гражданина, которые получили рабочие профессии: токарь, стропальщик, машинист крана, электрогазосварщик, оператор станков с ПУ, слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования, повар,оператор котельной, водитель (погрузчика, перевозка опасных грузов, категории «С», «Д», «СЕ»), оператор ЭВ и ВМ. Еще семи безработным выданы свидетельства на право ведения профессиональной деятельности в сфере «Бухгалтерский учет» и 16 человек получили удостоверения частного охранника.

Отметим, что в 2015 году направление на обучение получили 82 безработных гражданина – по 12 профессиям.

Обучение безработных в 2016 году проводилось за пределами Еманжелинского района в десяти учебных заведениях области. По окончании занятий расходы за проезд к месту учебы и обратно компенсировались, рассказала инспектор ЦЗН г. Еманжелинска Анна Кудинова.

Приоритетное право при направлении на профессиональное обучение предоставляется гражданам, испытывающим трудности в поиске работы, в частности тем, кто не имеет профессии. За восемь месяцев были направлены на учебу девять таких граждан. Они освоили профессии стропальщика, маникюрши, водителя погрузчика.

Служба занятости третий год обучает безработных, ориентируясь на их конкретные пожелания. В настоящее проводится опрос безработных, желающих обучаться в 2017 году.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version