Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

18 января на Хуторском водоеме в Еманжелинске будет оборудована купель

Оцените материал
(4 голосов)
18 января на Хуторском водоеме в Еманжелинске будет оборудована купель Фото ВПК "Русич", Красногорский, 2016 г.
По традиции ее сделают в форме креста.

Вырезать купель и оборудовать ее будут рабочие МП «Горкомсервис», рассказала директор этого предприятия Вера Осипова. Ежегодно в крещенскую ночь на Хуторское приезжают окунуться в святую воду сотни еманжелинцев.

Крещенский платный заплыв будет организован 18 января в бассейне еманжелинского центра «Тайфун». Начало сеансов в 21, 22, 23, 24 часа. Билеты можно приобрести заранее.

В целом в Челябинской области на Крещение откроется более ста купелей на 90 водоемах в 40 муниципалитетах – лидерами по числу прорубей стали Карталинский (девять) и Еткульский (семь) районы, передает агентство новостей «Доступ».

Все официальные купели сделаны в соответствии с требованиями безопасности: глубиной не более полутора метров, с деревянным настилом на дне и поручнями. По словам начальника управления гражданской защиты Челябинска Александра Рымарева, в этом году есть проблема с толщиной льда – она составляет всего 50 сантиметров.

Губернатор Борис Дубровский дал поручение главам муниципалитетов обеспечить безопасность граждан при проведении традиционных мероприятий в честь православного праздника – Крещения Господня, сообщает пресс-служба главы региона.

«На этой неделе православные граждане празднуют Крещение; по традиции многие поедут на озера и реки, чтобы окунуться в проруби. Надо обратить внимание на эти вопросы безопасности. Традиционно: врачи, места для обогрева, охрана общественного порядка – все это необходимо обеспечить. Все должно пройти без эксцессов, в соответствии с православными традициями», – сказал губернатор Челябинской области.

Купели в Челябинске:

- городской пляж «Западный», поселок Шершни, напротив поста ГИБДД;

- православный храм в честь иконы Божьей Матери «Утоли моя печали», улица 5-я Электровозная;

- поселок Сосновка, улица Красных Казаков;

- гостиничный комплекс «Смолино-парк»;

- озеро «Первое», переулок Мамина, 1, напротив центрального входа на городской пляж.

Все купели будут работать с 20 часов 18 января до 3 часов и с 9 часов до 16 часов 19 января.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version