Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В январских квитанциях за электричество останется строка за ОДН

Оцените материал
(1 Голосовать)
В январских квитанциях за электричество останется строка за ОДН http://esbt74.ru/
С 2017 года южноуральцы станут оплачивать электроэнергию по квитанциям управляющих компаний. Но с февраля.

Энергетики объяснили, почему строка «Общедомовые нужды» (ОДН) останется в январских квитанциях за электричество.

«Обращаю внимание, что технология расчетов ПАО «Челябэнергосбыт» предусматривает предъявление начисления потребленной электроэнергии на ОДН в квитанции месяцем позже, – отметил директор по сбытовой деятельности ПАО «Челябэнергосбыт» Андрей Святых. – Это означает, что в извещении-квитанции ПАО «Челябэнергосбыт» за январь 2017 года отражено начисление ОДН за декабрь 2016-го», сообщает пресс-служба «Челябэнергосбыта».

Кроме того, если за абонентом с 2016 года числится долг по ОДН, эта информация будет отражаться в квитанции за электроэнергию, в графе «Долг».

«ПАО «Челябэнергосбыт» продолжит и далее начислять ОДН в многоквартирных домах с непосредственным способом управления, а также в случаях, если способ управления не выбран или не реализован», – уточнил Андрей Святых.

В большинстве же случаев жители Челябинской области с 2017 года станут оплачивать электроэнергию, потребленную на общедомовые нужды (ОДН), по квитанциям управляющих компаний. Ранее этот платеж входил в коммунальные услуги и был выставлен отдельной строкой в квитанциях ПАО «Челябэнергосбыт». Нововведение продиктовано изменениями в Жилищном кодексе РФ. Тарифы на электроэнергию и норматив за ОДН в первом полугодии 2017 года не изменились.

Обещают, что двойных начислений за ОДН, то есть одновременно и от управляющих компаний, и от ресурсоснабжающих организаций, не будет. За этим будут следить министерство строительства и инфраструктуры области и Госжилинспекция.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version