Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

С завтрашнего дня, 19 января, в школах Еманжелинского района возобновляются учебные занятия

Оцените материал
(1 Голосовать)
С завтрашнего дня, 19 января, в школах Еманжелинского района возобновляются учебные занятия tvpodolsk.ru
Решение об этом принял сегодня, 18 января, оперативный штаб по предупреждению распространения и профилактики гриппа и ОРВИ.

Решение возобновить занятия в школах принято в связи со снижением уровня заболеваемости в 1,4 раза, отметила председатель штаба, заместитель главы Еманжелинского района по вопросам социально-культурного развития Валентина Бабенкова.

На прошлой неделе эпидемиологический порог заболеваемости был превышен на 40 процентов, темп прироста увеличился на 277 процентов, отметила главный государственный санитарный врач по г. Коркино, г. Еманжелинску и Еткульскому району Галина Ямгурова. За прошлую неделю, с 9 по 13 января, был зарегистрирован 401 случай острых респираторно-вирусных инфекций и два случая гриппа. ОРВИ диагностировали у 206 взрослых и 195 детей, из них 66 – школьники, 72 – воспитанники детских садов, 52 – неорганизованные дети. Грипп выявлен у взрослых, кстати, не привитых от него, еманжелинцев. На этой неделе  только за два дня, 16-17 января, в больницу с ОРВИ обратилось 188 человек, в том числе 89 – взрослые, 99 – дети. Среди заболевших детей есть и школьники – 23 человека. Одному взрослому еманжелинцу поставлен диагноз «грипп».

Напомним, карантин был введен с 12 по 16 января, а затем продлен.

Учебный процесс в четверг, 19 января, возобновится и в школах Челябинска – при этом в образовательных учреждениях продолжает действовать правило утреннего фильтра, дети с явными признаками ОРВИ к урокам допущены не будут, передает агентство новостей «Доступ». Решения о приостановке учебного процесса в отдельных классах и школах будут приниматься в соответствии с наполняемостью учебных заведений. Одно из условий – отсутствие на уроках 20% школьников от списочного состава.

Оставить комментарий

1 комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version