Выше всех и дальше всех

(0 голосов)
В Челябинске, в манеже УралГУФКа, завершился чемпионат и первенство УрФО по легкой атлетике. Три дня соревновались
лучшие легкоатлеты области. В результате на высшую ступень пьедестала почета поднялись три еманжелинских спортсмена. Мастер спорта Дмитрий Зикеев занял первое место среди взрослых спортсменов по семиборью (тренеры С.В. Пугач, В.А. Гильгенберг), он набрал 5620 очков. Его результат более чем на 500 очков превосходил показатель серебряного призера – тюменчанина, КМС.
Выше всех прыгнула юниорка, КМС Наталья Скрипник (тренер А.В. Коченков). Интересно, что ее ближайшая преследовательница тоже из Тюмени.

Ольга Бухтоярова (тренер В.Н. Береглазов) стала обладательницей золотой медали в составе команды эстафетчиков (4х200 м) и бронзовой медали в прыжках в длину. Ольга выступала первый раз в новой для себя категории - юниоры до 23 лет.
Третье место на дистанции 800 метров у юниора Дмитрия Науменко из Красногорского (тренеры Д.П. Блажко, Р.А. Загидулин). Бронзу взял и еманжелинец Александр Сафрыгин - в прыжках в длину среди мужчин (тренеры В.Н. Береглазов, В.А. Гильгенберг).
Все наши легкоатлеты представляли челябинскую школу олимпийского резерва № 2, УралГУФК.