Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинске прошел «Студенческий десант»

Оцените материал
(3 голосов)
В Еманжелинске прошел «Студенческий десант» Фото предоставлено ОМВД России по Еманжелинскому району
В рамках общероссийской акции в полиции провели День открытых дверей для школьников.

«Приходите к нам учиться» - под таким лозунгом сотрудники полиции 26 января провели профориентационную беседу со старшеклассниками пятой и четвертой школ. Начальник отделения по работе с личным составом подполковник внутренней службы Светлана Уте рассказала будущим выпускникам о высших учебных заведениях системы МВД России, какие требования предъявляются к абитуриентам, о преимуществах службы в органах внутренних дел. Ребятам посмотрели видеоролик и узнали, какие подразделения существуют в органах внутренних дел, чем конкретно занимается та или иная служба.

В ходе беседы школьники задавали различные вопросы. Например, старшеклассников интересовало, какие учебные предметы нужно знать, чтобы стать профессионалом, процесс присвоения очередных званий полицейским, каков режим их работы и заработная плата.

Инспектор по охране общественного порядка младший лейтенант полиции Виталий Баранников рассказал учащимся о существовании в районе добровольческих народных дружин, о целях и задачах, поставленных перед дружинами, и пригласил молодых еманжелинцев вступать в ряды народных правозащитников, когда исполнится 18 лет.

В конце встречи старший инспектор группы по делам несовершеннолетних Лариса Соколова напомнила ребятам о вреде курения и употребления спиртных напитков, о правилах поведения в общественных местах и о том, что может помешать школьникам, поступить в ведомственные учреждения, сообщила «НЖ» Ирина Пиксаева, специалист по связям с общественностью отдела МВД России по Еманжелинскому району.

Старшеклассники получили актуальную и полезную информацию.

День открытых дверей для учащихся школ города прошел в рамках общероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества, а также для популяризации деятельности добровольных народных дружин и знакомства с деятельностью сотрудников полиции.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version