ВКонтакте

Новости»Общество»В Красногорском Еманжелинского района юные инспекторы движения вручили водителям письма

В Красногорском Еманжелинского района юные инспекторы движения вручили водителям письма

Оцените материал
(5 голосов)
В Красногорском Еманжелинского района юные инспекторы движения вручили водителям письма Фото центра "Факел"
Школьники, воспитанники центра «Факел», 26 января вышли на пешеходный переход возле школы № 9.

Детей сопровождали два инспектора ДПС еманжелинской полиции и педагоги центра «Факел».

– Вопросы безопасности дорожного движения волнуют не только взрослое население нашего поселка, но и подрастающее поколение, – рассказала «НЖ» методист центра Наталья Кислицына. – Дети на занятиях объединения «ЮИД» под руководством педагога дополнительного образования Любови Алексеевны Титовой заранее составили письма, адресованные водителям. В них они выразили свое отношение к проблеме безопасности на дорогах. Письма были красочно оформлены, украшены рисунками и аппликациями, упакованы в конверты, сделанные самими детьми. Смысл их был прост и понятен: «Водители! Будьте внимательны на дорогах, а особенно на пешеходных переходах! Рядом дети! Соблюдайте правила дорожного движения! Не спешите! Берегите жизнь ребенка!»

Школьники, чьи письма были признаны самыми лучшими, получили право участвовать в акции на дороге. Ребята прошли инструктаж по правилам поведения во время акции и самостоятельно обращались к водителям транспортных средств. Дети с удовольствием говорили свои пожелания, читали стихи, вручали письма и памятки – из рук в руки.
Водители были рады общению с детьми. Акция была очень полезна и детям. Они почувствовали себя причастными к наведению порядка на дорогах нашего поселка.

Специально к этой акции для объединения «ЮИД» центр «Факел» приобрел яркие желто-зеленые жилеты со светоотражающей отделкой, эмблемой в виде факела и крупной надписью на спине «ЮИД».

Главная цель акции по правилам дорожного движения «Водитель не спеши – пешехода пропусти!» – привлечение внимания водителей к проблеме детского травматизма на дорогах.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |