Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Юные умельцы из красногорского дома творчества Еманжелинского района стали призерами всероссийского «морского» конкурса

Оцените материал
(4 голосов)
Призеры конкурса Анастасия Шультайс и Никита Сорокин Призеры конкурса Анастасия Шультайс и Никита Сорокин Фото ДДТ "Алый парус"
Воспитанники ДДТ «Алый парус» рисовали, выжигали корабли и создавали картины в технике «витраж».

Творческая мастерская заработала в ноябре прошлого года, именно тогда и был объявлен II Всероссийский конкурс, посвященный истории военно-морского флота «Героическая слава на морях и океанах». В нем приняли участие около 200 человек из разных городов страны – в шести номинациях, от литературной до мультимедийной. Итоги были подведены в январе нынешнего года.

– Юные красногорцы рисовали и выжигали по дереву корабли, собирали модели различной военной техники из фанеры, создавали картины в технике «витраж». Затем работы были отправлены в Оренбург, в центр гражданских и патриотических инициатив. По результатам конкурса учащиеся объединения «Фантазия» (руководитель Т.А. Пермякова) стали победителями и призерами – это Андрей Брунеткин, Александр Берсенев, Никита Сорокин (1 место), Карина Николаева, Данила Ольхов, Павел Кучин (2 место) и Кирилл Ломакин, Даниэль Хизапов, Анастасия Шультайс (3 место). Воспитанник объединения «Витраж» (руководитель Т.В. Волкова) Владислав Корабельников занял третье место, – рассказала методист ДДТ «Алый парус» Ольга Зяблина.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version