ВКонтакте

Новости»Общество»В Челябинске и по всей области пройдут массовые проводы зимы начиная с 25 февраля

В Челябинске и по всей области пройдут массовые проводы зимы начиная с 25 февраля

Оцените материал
(4 голосов)
В Челябинске и по всей области пройдут массовые проводы зимы начиная с 25 февраля http://pravmin74.ru/
Мастер-классы, веселые семейные конкурсы, покорение столба…

Празднование Широкой Масленицы ежегодно отмечается с особенным размахом и настроением.

25 февраля в челябинском городском саду им. А.С. Пушкина всех гостей ждет мастер-класс по росписи баранок, фотосессия в народных образах, аттракционы, выступление творческих коллективов, конкурс скворечников и необычных картин. Масленица с играми и конкурсами в парке культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина также состоится в субботу, 25 февраля, и сразу на нескольких площадках, сообщает пресс-служба правительства области.

К масленице в Чебаркульском городском округе приурочена акция «Добрый четверг», во время которой добровольцы будут готовить улицы города к празднику. На следующий день возьмет семейный старт «Блинный забег» со сковородками. В субботу 25 февраля пройдет концертно-игровая программа «Чебаркульские вечерки», а в воскресенье – народное гуляние.

Кыштымцы станут не просто зрителями, а участниками программы «Широкая Масленица» 25 февраля – запланировано представление с хороводами и ряжеными, играми и забавами, с блинами и ватрушками, силачами и покорителя столба.

Отведать вкусных блинов, поучаствовать в сжигании чучела Масленицы можно будет 25 февраля и в Саткинском районе. На площади ДК «Строитель» выступят народные коллективы русской и казачьей песни. В программе – конкурс на самый вкусный блин среди участников ярмарки. На площади ДК «Магнезит» 26 февраля пройдут забавы, театрализованное сожжение символа уходящей зимы. В этот же день на площадки ДК «Металлург» - театрализованная концертная программа.

В городе Златоусте с 20 февраля краеведческий музей запустит цикл мероприятий, и юные гости познакомится с традициями Широкой Масленицы. 23 февраля Масленица пройдет в парке птиц «Таганай», 25 февраля – мастер-класс по изготовлению поделок в этнодеревне, 26 февраля – массовые проводы в парке «Крылатко»…

Масленицу встретят и посетители «Солнечной долины», где 24-25 февраля пройдет на этап Кубка мира по фристайлу. В день финальных заездов там будут работать игровые площадки - солнечный хоровод, перетягивание каната, соревнования на столбе, дворовые и скоморошьи игры, борцовские поединки на бревне, колка дров, скоморошья баня, стеношные бои для мужчин и для детей, игра «Царь горы»…

– Масленичные гуляния – это прекрасная возможность не только отметить этот исконно русский праздник, но и продемонстрировать нашу самобытность и уральскую культуру иностранным представителям – спортсменам, тренерам, членам международной федерации. К нам съедутся представители 18 государств, среди которых такие экзотические страны, как Австралия, Чили, Новая Зеландия. Я думаю, что им будет очень интересно познакомиться с традиционной русской культурой, отведать русских блинов и выпить чай из самовара, - подчеркнул министр спорта Челябинской области Леонид Одер.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |