Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Еманжелинские мини-трактора «Уралец» попали в поле зрения минсельхоза России

Оцените материал
(4 голосов)
Гость из Москвы лично прокатился на новом мини-тракторе Гость из Москвы лично прокатился на новом мини-тракторе http://www.chelagro.ru/
Завод по производству мини-тракторов ООО «Трактор» посетил чиновник федерального министерства сельского хозяйства.

Директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений министерства сельского хозяйства Российской Федерации Петр Чекмарев ознакомился с производством мини-тракторов по просьбе регионального министра сельского хозяйства Сергея Сушкова.

Во время экскурсии по заводу Петр Чекмарев осмотрел основные подразделения: участок металлорежущего оборудования для производства деталей к трактору «Уралец» и навесным механизмам, сварочные участки, сборочный цех, цех приемки продукции, сообщает пресс-служба регионального минсельхоза. Московский гость прокатился за рулем нового мини-трактора, ознакомился с экскаватором на базе «Уральца», побеседовал с главным конструктором в отделе подготовки производства. В офисе компании состоялось совещание, на котором были обсуждены перспективы развития производства и расширения рынка сбыта еманжелинских машин. Отметив большую востребованность такой техники у сельского населения, Петр Чекмарев заверил руководителя завода о всесторонней поддержке, которую окажет предприятию федеральное ведомство.

«Я не знаю, кто бы еще выпускал такие трактора, – отметил Петр Чекмарев. – Люди нашли свою нишу в российском бизнесе. Такая техника очень востребована у сельских жителей, владельцев личных подсобных хозяйств. Главное – больше половины комплектующих для трактора изготавливается здесь, в Еманжелинске, то есть локализация производства составляет у них 52%. Это дает им шанс попасть в программу господдержки приобретения сельхозтехники «1432», по которой завод-изготовитель получает 25% рыночной стоимости техники, а покупателям она обходится на столько же дешевле. Нужно и дальше увеличивать процент российских деталей в этом тракторе, проходить проверку на государственных машиноиспытательных станциях, то есть совершенствовать свою продукцию».

Еманжелинский завод, выпускающий мини-тракторы «Уралец», стал признанным поставщиком сельхозтехники, востребованной фермерами и владельцами личных подсобных хозяйств. География поставок ООО «Трактор» охватывает не только Россию, но и страны ближнего зарубежья. Предприятие выпускает десятки наименований продукции, в том числе новые разработки – роторные плуги, косилки и полноприводный трактор. Завод удостоен наград всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень 2016».

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version