ВКонтакте

Новости»Общество»Никас Сафронов подарил Борису Дубровскому портрет Владимира Путина

Никас Сафронов подарил Борису Дубровскому портрет Владимира Путина

Оцените материал
(2 голосов)
Никас Сафронов подарил Борису Дубровскому портрет Владимира Путина http://gubernator74.ru/
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский побывал на открытии выставки Никаса Сафронова «Избранное» в челябинском музее изобразительных искусств.

«Я всех поздравляю с открытием этой выставки. Считаю, что это уникальная возможность погрузиться в творческий мир Никаса Сафронова, которого справедливо называют одним из самых ярких художников современности. Очень приятно, что это уже вторая выставка автора в Челябинске», – подчеркнул губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Никас Сафронов подарил Борису Дубровскому портрет Президента России и устроил главе региона экскурсию по своей выставке, сообщает пресс-служба губернатора.

«Для меня честь присутствовать в этих залах. Это действительно один из лучших залов России. Отреставрированный, сделанный с любовью и сохранен с 19 века. И освещение сделано как в самых лучших музеях, таких как Лувр, – отметил заслуженный художник Российской Федерации Никас Сафронов. – Я с удовольствием сделаю портрет главы региона, тем более пушкинский герой Дубровский мой любимый герой».

На выставке представлены 102 работы художника, выполненные в разных жанрах: классического портрета, пейзажа, сюжетные композиции в стиле символизм, а также полотна в авторском стиле DreamVision.

Это уже вторая выставка Сафронова в Челябинске, первая состоялась три года назад, в 2013-м году, и вызвала большой интерес у челябинцев.

Никас Сафронов – один из самых востребованных живописцев современности, во многом задающий модные тенденции. В 50 лет Сафронов создал свое направление под названием Dream Vision, благодаря чему даже попал в книгу рекордов Гиннесса. Определить стиль достаточно сложно, сам автор называет работы Dream Vision «размытыми картинами», смесью между реализмом и экспрессионизмом, то, что человек видит за 15 минут до пробуждения.

Выставка открыта для посетителей в челябинском музее изобразительных искусств (площадь Революции, 1) с 16 февраля по 2 апреля.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |