Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Выписывать счета за капитальный ремонт теперь будет «Челябэнергосбыт»

Оцените материал
(3 голосов)
Выписывать счета за капитальный ремонт теперь будет «Челябэнергосбыт» http://pravmin74.ru/
Изменения произойдут с 1 марта, но на тарифы и сроки доставки извещений это не повлияет.

Региональный оператор капремонта заключил договор с ПАО «Челябэнергосбыт» об оказании услуг по печати и доставке счет-извещений за капремонт и консультировании жителей области, сообщает пресс-служба правительства области.

Уже в начале марта южноуральцы получат квитанции на оплату капремонта, сформированные биллинговым центром «Челябэнергосбыта». С 1 апреля текущего года все 49 абонентских отделов данной компании начнут прием жителей области. Отметим, что до этого регоператор располагал лишь шестью пунктами приема граждан, расположенными в областном центре, Магнитогорске, Златоусте, Троицке, Касли.

Заместитель главы региона Сергей Шаль подчеркнул, что регоператор полностью существует за счет бюджетных средств: те деньги, которые граждане платят в виде взносов за капремонт, расходуются исключительно на сам ремонт, а затраты регоператора на зарплаты людей, организационные затраты оплачиваются из областного бюджета. В том числе, по этой причине ранее было невозможно оплатить работу многочисленных информационных центров.

«Было принято решение объединить несколько функций: не просто распечатку и разноску, а полноценный биллинг и оказание услуг информационного характера для населения, – обозначил Сергей Шаль. – И конкурс на осуществление данных услуг выиграл «Челябэнергосбыт».

По словам министра строительства и инфраструктуры Челябинской области, «Челябэнергосбыт» имеет крупный и современный биллинговый центр, оснащенный передовым программным оборудованием, позволяющим в кратчайшие сроки обеспечить печать, сортировку по отделениям доставщиков и упаковку вместе с реестрами, квитанций на оплату. «Главное, что организация создает комфортные условия для человека, который может решить все вопросы в одном «окне», – подчеркнул министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин.

По словам генерального директора регоператора капремонта Вадима Борисова, подавляющее большинство обращений от жителей области связано с начислениями платы за капитальный ремонт, уточнениями сумм в счетах-извещениях, начислением пени и внесением изменений в лицевые счета.

В абонентских участках ПАО «Челябэнергосбыт» с начала апреля можно будет получить консультации по вопросам начислений по взносам и платежным документам, начисления и перерасчета пени, внесения изменений по всем данным собственника при формировании лицевого счета (смене собственника помещения, изменении площади помещений, слиянии/разделении лицевых счетов, корректировке долей собственности), получении льготными категориями граждан справки об отсутствии задолженности за капремонт для оформления субсидии.

Кроме того, получить ответ на вопрос можно не выходя из дома: в личном кабинете на сайте ПАО «Челябэнергосбыт». Работает и горячая линия – 8 (351) 240-10-03.

Оставить комментарий

3 комментарии

  • Оксана

    Если эти изменения, как указано выше, произойдут с 01.03.2017, тогда почему в квитанции за февраль 2017 г уже имеется счет за капремонт на л/с ПАО Челябэнергосбыт?

    Оксана Комментировать
  • Николай

    это точно,с каждой квитанцией- сюрпризы в челябэнергосбыте. Длится это очень давно, а порядка нет и нет.

    Николай Комментировать
  • Добросовестный плательщик

    О боже! Челябэнергосбыт со своими квитанциями навел бы порядок! А то начисления с потолка, каждый месяц - сюрприз. И концов не найдешь! Теперь будет еще веселее!

    Добросовестный плательщик Комментировать

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version