ВКонтакте

Новости»Общество»Педагогам предлагают принять участие в конкурсе «За нравственный подвиг учителя»

Педагогам предлагают принять участие в конкурсе «За нравственный подвиг учителя»

Оцените материал
(3 голосов)
Педагогам предлагают принять участие в конкурсе «За нравственный подвиг учителя» Фоторепортаж Андрея СТАРОДУБЦЕВА, Красногорский
В Челябинской области стартовал региональный этап XII всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью «За нравственный подвиг учителя».

Министерство образования и науки Российской Федерации объявило о начале I (регионального) этапа всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя». В нем смогут принять участие педагоги дошкольного, общего, начального профессионального образования, а также коллективы авторов (до 5 человек).

Наряду с этим принимаются работы руководителей организаций, реализующих основное и дополнительное образование и представителей общественных объединений, работающих в направлении духовно-нравственного воспитания, сообщает пресс-служба правительства области.

«В работах, которые предоставляются на конкурс, содержится опыт педагогической практики в области духовно-просветительского и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, приобщения подрастающего поколения к наследию мировой художественной культуры, отечественной истории», – отмечает заместитель министра образования и науки области Вадим Бобровский.

Конкурсные работы принимаются по четырем номинациям: «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения», «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи», «Лучшая методическая разработка», «Лучший образовательный издательский проект года».

Жюри будет оценивать новизну, актуальность и степень подготовленности материалов к возможному тиражированию и внедрению в педагогическую деятельность. Кстати, в состав жюри входят епархиальный архиерей, представители министерства образования и науки региона и образовательных организаций высшего образования.

По итогам регионального этапа присуждается одно первое место, два вторых и три третьих (лауреаты) и определяются победители в каждой номинации.

Чтобы принять участие в конкурсе необходимо пройти регистрацию, загрузить работу и отправить все материалы в адрес регионального оргкомитета: ГБУДО «Областной центр дополнительного образования детей» (г. Челябинск, ул. Котина, 68) до 15 марта.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |