Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Загранпаспорта южноуральцы предпочитают получать через сайт госуслуг

Оцените материал
(3 голосов)
Загранпаспорта южноуральцы предпочитают получать через сайт госуслуг viza-turist.ru
Уже миллион жителей Челябинской области стали «электронными гражданами».

За январь-февраль этого года 1439 южноуральцев оформили загранпаспорт через единый портал госуслуг. При этом за весь 2016-й жители области подали около трех тысяч заявлений на загранпаспорт, сообщили 74.RU в региональном министерстве информационных технологий и связи.

Число пользователей государственных онлайн-услуг в Челябинской области в последнее время значительно выросло. В 2016 году количество «электронных граждан» в области увеличилось почти в четыре раза. А 1 марта 2017 года на сайте госуслуг был зарегистрирован миллионный житель Южного Урала.

Как получить заграничный паспорт через сайт госуслуг? Если человек уже зарегистрирован на портале, ему необходимо авторизоваться, заполнить и отправить заявление с указанием необходимых сведений и фотографией, дождаться ответа и оплатить госпошлину (в банке). Затем заявителя пригласят в подразделение по вопросам миграции МВД для предоставления оригиналов документов и фотографирования, а также назначат срок готовности загранпаспорта.

Если человек впервые решил воспользоваться сайтом госуслуг, ему нужно будет зарегистрироваться на сайте: заполнить электронную форму, после чего подтвердить свою личность в местном многофункциональном центре обслуживания (надо взять с собой паспорт и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС).

Госпошлина за загранпаспорт нового образца, действующий в течение 10 лет, для взрослого человека обойдется в 3500 рублей (старый образец действует пять лет – 2000 рублей), для ребенка – 1500 рублей (старый образец – 1000 рублей).

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version