ВКонтакте

Новости»Общество»На ремонт ДК им. Пушкина в Еманжелинске будет выделено восемнадцать миллионов рублей

На ремонт ДК им. Пушкина в Еманжелинске будет выделено восемнадцать миллионов рублей

Оцените материал
(2 голосов)
Депутат Госдумы Анатолий Литовченко (слева) во время визита в город лично оценил ремонт-2016 Депутат Госдумы Анатолий Литовченко (слева) во время визита в город лично оценил ремонт-2016 Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
В этом году будет обновлен фасад здания, заменены кресла в зрительном зале, отремонтирован сам зрительный зал – все благодаря проекту «Местный дом культуры».

Еманжелинский район ожидают масштабные ремонтные работы. Об этом рассказал депутат Государственной Думы от Челябинской области Анатолий Литовченко, который с рабочим визитом приехал в Еманжелинск. В этот день Анатолий Литовченко оценил масштаб предстоящих работ во Дворце культуры им. Пушкина.

– Здание, безусловно, требует капитального ремонта, – подчеркнул депутат. – Приступив к обязанностям в Государственной Думе, депутаты от «Единой России» выдвинули предложение создать федеральную программу по ремонту домов и дворцов культуры – и такая программа была принята. По России на этот год по ней выделен один миллиард 400 млн рублей. Удалось добиться, чтобы из этой суммы восемь миллионов рублей было направлено на ремонт еманжелинского дворца культуры. Еще порядка десяти  миллионов рублей выделит муниципалитет – решение об этом приняли глава района Евгений Владимирович Светлов совместно с депутатами. Думаю, уже к концу этого года еманжелинцы свой дворец не узнают. Будет обновлен фасад, заменены кресла в зрительном зале, отремонтирован сам зрительный зал – все благодаря проекту «Местный дом культуры».

Также парламентарий вместе с главой Еманжелинского района Евгением Светловым заехали во двор Гагарина, 18, Северная, 44, 46, где летом 2016 года положили новый асфальт. Двор большой, с высокой проходимостью, но там не было автопарковок, практически не было тротуаров, проезжая часть находилась в ужасном состоянии. Жители обращались к властям с наказом привести в порядок их двор.

Анатолий Григорьевич оценил состояние двора лично – несмотря на то, что еще ранняя весна, все же видно что дорога ровная, есть парковки и тротуары с бордюрами. А главное, пообщался с жителями, узнал их мнение о дорожном ремонте. Отзывы услышал только положительные.

– По партийному проекту «Городская среда», инициированному депутатами фракции «Единая Россия» Государственной Думы, на благоустройство общественных пространств городов по России будет выделено в этом году 20 млрд рублей. 850 миллионов направили на Челябинскую область, в том числе 18 миллионов – на благоустройство дворов Еманжелинского района, – отметил Анатолий Литовченко. – Моя цель на государственном уровне – принимать такие программы, как «Городская среда», «Местный дом культуры», а в том округе, где меня избрали, убедиться, что деньги, выделенные по проекту, дошли до города, до района и проверить, как они осваиваются.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |