ВКонтакте

Новости»Общество»В музее Еманжелинска прошел поэтический вечер «С любовью к женщине»

В музее Еманжелинска прошел поэтический вечер «С любовью к женщине»

Оцените материал
(4 голосов)
В музее Еманжелинска прошел поэтический вечер «С любовью к женщине» Фото Натальи РЯПОЛОВОЙ
На нем прозвучали стихи в авторском исполнении и не только.

И пусть состоялся вечер на следующий день после первого весеннего праздника, 9 марта, он был посвящен прекрасным дамам. В самом начале ведущая – директор музея Светлана Летунова – представила участников: еманжелинца Ирека Сабирова – поэта, члена Союзов писателей Татарстана и России, и челябинцев Александра Разбойникова (художник, философ, энтомолог) и Александра Щербакова (поэт). Люди неординарные, талантливые, эти мужчины читали стихи, рассказывали о том, какую роль в их жизни и творчестве сыграли женщины, признавались в любви представительницам прекрасной половины человечества.

Кроме собственных стихотворений Ирек Сабиров прочел те, что уже вошли в золотой фонд российской литературы и принадлежат перу Роберта Рождественского, Евгения Евтушенко, Андрея Вознесенского.

Александр Разбойников рассказал, как еще в детстве увлекся бабочками – темой, оказавшейся поистине неисчерпаемой. Он представил свою новую книгу, при подготовке которой ему пришлось глубоко изучить славянскую мифологию. Оказывается, корни названий бабочек есть в культуре практически каждого народа.

Александр Щербаков честно признался, что на написание стихов его подвигла любимая женщина. А еще вдохновила на дальние поездки в удивительные места, на создание дома и рождение детей. Поэт считает, что встреча с женщиной переворачивает жизнь любого мужчины.

В заключение Ирек Сабиров подарил присутствующим… песни, исполненные а капелла, а потом прозвучали добрые пожелания присутствующим женщинам от каждого из мужчин-участников вечера.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Сентябрь 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |