ВКонтакте

Новости»Общество»Министерство финансов Челябинской области досрочно рассчиталось по банковскому кредиту

Министерство финансов Челябинской области досрочно рассчиталось по банковскому кредиту

Оцените материал
(2 голосов)
Министерство финансов Челябинской области досрочно рассчиталось по банковскому кредиту http://gubernator74.ru/
Губернатор Борис Дубровский ведет целенаправленную работу по сокращению долговых обязательств регионального бюджета.

Министерство финансов области рассчиталось по банковским кредитам перед ПАО «Сбербанк России» в сумме 1,6 млрд рублей. В соответствии с графиками кредиты подлежали погашению в ноябре 2019 года, сообщает пресс-служба главы региона. Таким образом выполняется одна из задач по минимизации затрат на обслуживание коммерческих займов, поставленная Борисом Дубровским. «Одной из основных задач долговой политики Челябинской области в среднесрочном периоде является минимизация стоимости обслуживания долговых обязательств Челябинской области», – указано в распоряжении главы региона «О долговой политике Челябинской области на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов».

«Согласно расчетам минфина, в марте появилась возможность рассчитаться с банком досрочно, и губернатор принял соответствующее решение, – поясняет министр финансов Челябинской области Андрей Пшеницын. – Мы погасили довольно внушительный долг. Это 40 процентов от общей суммы задолженности региона по коммерческим кредитам. Экономия, благодаря досрочному погашению, составит 119,67 млн рублей».

Правительство Челябинской области по поручению губернатора Бориса Дубровского в плановом порядке работает над ключевыми задачами: увеличением доходов бюджета, оптимизацией расходов и совершенствованием в рамках законодательства государственной долговой политики. «Мы постоянно ставим перед собой задачу снизить дефицит бюджета», – неоднократно заявлял Борис Дубровский. В этих целях, в том числе, были сокращены расходы на отраслевые мероприятия, оптимизируется сеть бюджетных учреждений, привлекаются внебюджетные источники, экономию дают конкурсные процедуры госзакупок.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |