Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинском районе стартует первый этап традиционного областного народного конкурса «Марафон талантов»

Оцените материал
(3 голосов)
В Еманжелинском районе стартует первый этап традиционного областного народного конкурса «Марафон талантов» Фото областного центра народного творчества
Заявки на участие принимаются до 1 апреля в ДК им. Пушкина.

Народный телевизионный конкурс «Марафон талантов» проводится в Челябинской области с 2014 года при поддержке Законодательного Собрания и министерства культуры. Целью конкурса является популяризация любительского творчества, создание условий для выявления талантов, содействие их творческому росту и повышение уровня исполнительского мастерства.

Конкурс проходит по всему Южному Уралу с февраля по сентябрь 2017 года в три этапа. Первый – в городах и районах. Так, в Еманжелинском районе общий просмотр на участие в марафоне назначен на 21 апреля, он пройдет в ДК им. Пушкина, рассказала заместитель начальника управления культуры, молодежной политики и спорта администрации Еманжелинского района Лариса Базуева.

Лучшие номера будут отобраны для второго этапа – окружного. Он пройдет в пяти территориях. По результатам этого этапа в каждом из пяти городов будут отобраны пять победителей, которые получат звания лауреатов конкурса и путевку на гала-концерт «Марафон талантов».

В прошлом году Татьяна Иващенко из Зауральского стала победителем полуфинала областного конкурса «Марафон талантов». Юная исполнительница эстрадных песен вошла в число 25 лучших артистов Челябинской области, которые выступили в День города Челябинска на сцене драматического театра. Это был яркий финал областного телевизионного конкурса. Таня занимается в вокальной студии «Веселые нотки» (руководитель Анна Сотникова), неоднократно становилась лауреатом конкурсов от областного до международного уровня.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version