Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Участникам и инвалидам Великой Отечественной войны с 1 по 10 мая РЖД предоставляет бесплатный проезд

Оцените материал
(3 голосов)
Участникам и инвалидам Великой Отечественной войны с 1 по 10 мая РЖД предоставляет бесплатный проезд http://visual.rzd.ru/
С ветеранами бесплатно на поезде может проследовать один сопровождающий.

В связи с празднованием 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне холдинг «Российские железные дороги» предоставит инвалидам и участникам Великой Отечественной войны бесплатный проезд в купейных вагонах скорых, фирменных, пассажирских поездов и в вагонах с местами для сидения всех категорий поездов – акция будет действовать в период с 1 по 10 мая 2017 года без ограничения по количеству поездок, сообщает пресс-служба РЖД.

Оформление безденежных билетов началось 15 марта. Главное основание – документ, удостоверяющий личность пассажира, подтверждающий право на льготу (удостоверение участника Великой Отечественной войны; удостоверение инвалида Великой Отечественной войны либо удостоверение о награждении медалью «За оборону Ленинграда»). Особые условия есть для иностранных граждан.

Сборы за оформление (резервирование, переоформление, восстановление, возврат) проездных документов, сервисные услуги (в том числе – постельные принадлежности и питание) не взимаются как с ветерана, так и с сопровождающего.

В 2016 году с 3 по 10 мая было оформлено 1123 бесплатных билета: 682 безденежных проездных документа оформлено для ветеранов, 441 – для сопровождающих. Самыми популярными городами тогда стали Москва, Санкт-Петербург, Белгород, Псков, Нижний Новгород, Адлер, Курск, Брянск, Волгоград, Вологда, Воронеж.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version