Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Новоселье справят восемь детей-сирот Еманжелинского района

Оцените материал
(2 голосов)
Екатерина Сафрыгина переедет в однокомнатную квартиру в поселке Красногорском вместе с маленькой дочкой Маргаритой Екатерина Сафрыгина переедет в однокомнатную квартиру в поселке Красногорском вместе с маленькой дочкой Маргаритой Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Комплекты ключей от однокомнатных квартир им вручил глава Еманжелинского района Евгений Светлов.

Ключи от теперь уже их собственных квартир в торжественной обстановке в актовом зале администрации района 28 марта получили шестеро жителей Еманжелинского района. Еще двум комплекты ключей будут вручены чуть позже – в этот день ребята не смогли присутствовать на мероприятии.

Для всех молодых жителей района это радостное и значимое событие. Екатерина Сафрыгина переедет в однокомнатную квартиру в поселке Красногорском вместе с маленькой дочкой Маргаритой. Тимофей Барсуков будет жить в своей квартире, тоже в Красногорском, с семьей – женой и дочкой Полиной. Ключи от однокомнатных квартир в поселке Красногорском также получили Юлия Ефимова, Светлана Горлова и Александр Умнов. Яна Наумова получает квартиру в Зауральском, а Евгений Королев – в Еманжелинске.

Всего счастливыми новоселами станут восемь детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На приобретение жилья для них из федерального бюджета было выделено более семи миллионов рублей. Деньги направлены согласно федеральному закону о дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

– Обустраивайтесь, живите, радуйтесь, работайте, растите детей, активно участвуйте в общественной жизни района. Гармонии, тепла и уюта вам в новом доме, – пожелал глава муниципалитета, вручая ключи будущим новоселам. Также Евгений Светлов пообещал полное сопровождение и поддержку со стороны районной администрации.

Напомним, в рамках переданных государственных полномочий органы местного самоуправления осуществляют закупку отдельных благоустроенных жилых помещений и однократно предоставляют их детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей в порядке очередности.

– В прошлом году Еманжелинскому району трижды выделялось дополнительное финансирование, которое были освоены в полном объеме. В результате вместо запланированных к закупкам 11 жилым помещениям было закуплено и распределено детям-сиротам 22 благоустроенных квартиры, – отметил Евгений Светлов. – На сегодня району выделено 8,7 миллиона рублей, из них более семи миллионов уже освоено. Приобрели восемь квартир общей площадью 250 квадратных метров. Приобретение еще одной квартиры запланировано на апрель этого года. Ежегодно район приближается к тому, чтобы предоставлять жилье в год обращения граждан. Всего с 2013 года в Еманжелинском районе 53 детей-сирот получили отдельные квартиры.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version