ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинске появится памятник труженикам тыла

В Еманжелинске появится памятник труженикам тыла

Оцените материал
(4 голосов)
В Еманжелинске появится памятник труженикам тыла Фото из архива "НЖ"
С такой инициативой к главе района обратилась районная общественная организация «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества».

В Еманжелинске есть памятники участникам ВОВ, воинам-афганцам, погибшим шахтерам – а те, кто ковал победу в тылу, оказались несправедливо забытыми, объяснила инициативу председатель общества «Память сердца» Алефтина Геймбюхнер. Этот вопрос был вынесен на рассмотрение на градостроительный совет, заседание которого прошло на этой неделе в администрации района. Поддержали инициативу все члены градсовета и общественная палата Еманжелинского района.

Предполагается сделать памятник труженикам тыла на мемориальном комплексе в Еманжелинске. Будет использована уже имеющаяся конструкция входной группы справа – стена, которую во время реконструкции мемориала перенесли из центральной части ближе к тротуарной дорожке улицы Гагарина. Тем более она уже состарилась и требует обновления. Будут рассмотрены варианты: можно сделать на стене лазерную гравировку элементов фото тружеников тыла, слов об их подвиге либо выбить слова и картинку на граните, рассказала главный архитектор района Анна Важенина. Жители также могут предложить свои варианты, что изобразить на стене-памятнике и каким способом, обратившись в отдел архитектуры.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Февраль 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |