Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Изменения в ПДД: водителей будут штрафовать если на заднем стекле нет необходимых наклеек

Оцените материал
(3 голосов)
Изменения в ПДД: водителей будут штрафовать если на заднем стекле нет необходимых наклеек www.autonet.ru
4 апреля вступила в силу новая редакция ПДД.

Постановлением правительства № 333 введена в действие новая редакция Правил дорожного движения. Водители со стажем до двух лет обязаны устанавливать (или наклеивать) на заднее стекло знак «Начинающий водитель» (наклейка желтого цвета с восклицательным знаком). Им теперь запрещено буксировать другой автомобиль на тросе. Нарушители рискуют быть оштрафованы на 500 рублей, сообщает Коммерсант.ru.

Такое наказание ждет водителей за отсутствие знака «Шипы», «Перевозка детей», «Глухой водитель».

В свое время знак «Шипы» задумывался как предупреждающий о риске вылетания шипов из-за низкого качества советских покрышек, но на современных шинах это происходит редко. Сегодня знак «Ш» выполняет иную задачу, пояснил Коммерсанту.ru глава центра профессиональной подготовки водителей «Автодром-тренинг» Александр Грачев: шипованные шины удлиняют тормозной путь на сухом асфальте (а зимой, наоборот, делают короче), участники движения. Соответствующим знаком – красным треугольником в желтой рамке – должны обозначаться тракторы, асфальтоукладчики, катки и другие «тихоходы», не способные двигаться со скоростью более 30 км/ч. Их разрешено обгонять в зоне действия указателя «Обгон запрещен».

Кроме того, мотоциклистам со стажем менее двух лет запрещено перевозить пассажиров на заднем сиденье.

И наконец, уточнен вопрос о замене российского водительского удостоверения до истечения срока его действия. Теперь при представлении действующей медицинской справки водителей по собственной инициативе может получить новые права сроком действия на десять лет.

И еще: внесены изменения, обеспечивающие возможность приема документов и выдачи российских национальных водительских удостоверений при их замене, утрате (хищении) и выдачи международных водительских удостоверений в многофункциональных центрах.

Оставить комментарий

1 комментарий

  • со стажем

    Давайте откровенно! Начинается очередной "отжим" денежных средств у народа. (Что уже является нормой для нашей страны), знак "Шипы" в принципе никому сейчас не нужен, во-первых появилась большая номенклатура автопокрышек зимнего исполнения, с шипами , на липучке, а также комбинированное исполнение, т.е. шип и липучка одновременно. Каждый здравый водитель всегда ориентируется на то, чтобы держать безопасную дистанцию от впереди идущего транспортного средства, и мне например неважно, есть у него шипы или их нет. Я предполагаю всегда, что его тормозной путь будет короче моего, я страхуюсь. Что этот знак дает? У меня стоит резина "комби", и шипов там уже нет совсем, но липучка прекрасно продолжает работать, так зачем мне этот знак, я конечно поставлю его, пусть будет, мне не трудно. Обидно за наш народ, которого наши вожди грабят и грабят , причем всегда подло грабят. И кто мне скажет, когда начинается зимний сезон, когда нельзя ездить на летней резине, когда будут штрафовать за это??? Где определено начало зимнего сезона, у нас большая страна с разными климатическими поясами, к тому же и климат серьезно поменялся на планете.

    со стажем Комментировать

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version