ВКонтакте

Новости»Общество»В еманжелинской детской библиотеке подвели итоги весенних каникул

В еманжелинской детской библиотеке подвели итоги весенних каникул

Оцените материал
(5 голосов)
В еманжелинской детской библиотеке подвели итоги весенних каникул Фото предоставлено детской библиотекой Еманжелинска
Это самая горячая пора для библиотекарей.

Путешествия по сказочным странам, встречи с интересными увлекающимися людьми – яркими событиями был наполнен каждый день.

– Если для хлеборобов самая горячая пора – это жатва, то в детской библиотеке очень жарко бывает в последнюю неделю марта. 27 марта состоялось открытие «Книжкиной недели», – рассказала «НЖ» библиотекарь Галина Ламыкина. – На праздник «Весна идет» в библиотеке собралось небывалое количество гостей. Два времени года – Зима и Весна – поспорили: кого ребята больше любят… Чтобы разрешить «конфликт» устроили соревнования между зимне-осенними и весенне-летними именинниками. Умеете ли вы собирать подснежники с завязанными глазами? Или писать свое имя, отраженное в ледяном зеркале? Может, вы каждый день играете в снежки воздушными шарами или угадываете, какую мелодию вам загадала весенняя капель? Ребята с азартом участвовали в круговороте конкурсов. А Зимушка и Весна помирились!

28 марта в библиотеке собрались знатоки-любители сказочной повести Николая Носова «Приключения Незнайки и его друзей». На разноцветных сиропомобилях совершили познавательную прогулку три команды игроков из разных школ города. Участникам игры пришлось разгадывать портретные загадки в офисе Знайки, проявить меткость в тире у Пульки, проявить, смекалку при выполнении задания от художника Тюбика, выступить с докладом на конференции знахарей вместе с Пилюлькиным, собрать четырехколесный самоход в мастерской Винтика и Шпунтика, исполнить знаменитое музыкальное произведение про кузнечика на разных музыкальных инструментах… Самым успешным оказался экипаж, сохранявший на протяжении всей игры спокойствие и уверенность в своих силах. «Экскурсия» по Цветочному городу благополучно завершилась. Все участники игры получили сувениры.

Невероятные приключения по мотивам знаменитой истории «Хоббит, или Туда и обратно» Д. Толкиена ожидали любителей книжных историй на следующий день, 29 марта. На охоту за сокровищами дракона Смога отправились две команды из школы № 5. На долю путников выпало немало сложных испытаний: заковыристые загадки, послание-шифр, ребусы… В завершение команды были вознаграждены – сладкие сокровища ожидали их в условленном месте.

А 30 марта в детской библиотеке состоялась встреча с интересными людьми «Мир твоих увлечений». У ребят была уникальная возможность узнать еще больше о коллекционировании, художественном творчестве, спорте, танцах. Об увлечении филателией рассказал педагог центра «Тайфун» Алексей Анатольевич Берещенов: какие виды марок наиболее ценные и какое у них будущее. Ученица школы № 2, лауреат международного конкурса «Южноуральск-Зальцбург» по декоративно-прикладному творчеству Дарья Родимова рассказала, как постигла технику рисования «батик» под руководством педагога дополнительного образования ЦДТ «Радуга» Надежды Петровны Лапштаевой.

Самыми «золотыми» в буквальном смысле были спортсменки, от количества наград и титулов которых закружилась голова даже у взрослых. Кандидат в мастера спорта, член сборной области, сборной России, призер международных игр «Дети Азии», стипендиат губернатора Челябинской области, «Человек года-2016» Еманжелинского района в номинации «Спорт» Дарья Гордт из школы № 2 и Алина Баймуратова из школы № 4, член сборной Челябинской области, неоднократный победитель первенства УрФО, всероссийских соревнований, первенства России им. Ивана Ярыгина. Обе представляют секцию борьбы еманжелинской ДЮСШ. Можете себе представить, какая насыщенная и интересная жизнь у этих девочек!

Еще одной желанной гостьей стала Ольга Самохвалова, чье детское увлечение танцами переросло в профессию. Недавно появившийся коллектив «Тандем» под руководством Ольги Самохваловой занимается в кинотеатре им. Н. Мерзликина центра «Тайфун».

Каждый участник встречи унес в себе частицу интересной и важной информации.

Коллектив детской библиотеки выражает огромную благодарность всем своим читателям, друзьям, гостям.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |