Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Для жителей поселка Красногорского Еманжелинского района услуги загса станут доступнее

Оцените материал
(2 голосов)
Для жителей поселка Красногорского Еманжелинского района услуги загса станут доступнее www.stav-reporter.ru
Красногорский отдел ЗАГС войдет в состав и в подчинение еманжелинского отдела.

 

Если сейчас красногорцы, не выезжая из поселка, в загсе могут зарегистрировать только факт рождения, смерти и оформить брак, то с 1 июля красногорский отдел будет предоставлять весь перечень услуг регистрации актов гражданского состояния: перемену имени и фамилии, повторную выдачу свидетельств и т.д. Это связано с принятием в Челябинской области закона «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями на государственную регистрацию актов гражданского состояния», который направлен на повышение качества и доступности предоставляемых загсами услуг и оптимизацию деятельности органов ЗАГС.

Таким образом, с 1 июля красногорский отдел ЗАГС войдет в состав и в подчинение еманжелинского отдела, но при этом для жителей услуги станут доступнее, так как их перечень будет полностью совпадать с тем, что предоставляют все отделы ЗАГС, рассказала начальник отдела ЗАГС администрации района Лидия Галимова.

Этот вопрос обсудили во время рабочей встречи председатель государственного комитета по делам ЗАГС Челябинской области Людмила Рерих с главой района Евгением Светловым, главами городских поселений и сотрудниками отделов ЗАГС. Рабочее совещание состоялось 31 марта в администрации района.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version