ВКонтакте

Новости»Общество»В этом году будет продолжено благоустройство городского сквера в Еманжелинске

В этом году будет продолжено благоустройство городского сквера в Еманжелинске

Оцените материал
(2 голосов)
В этом году будет продолжено благоустройство городского сквера в Еманжелинске Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Проект рассчитан как минимум на три года.

На эти цели по партийному проекту «Единой России» «Парки малых городов» Еманжелинскому району из федерального и областного бюджетов направят порядка трех миллионов рублей.

Вопросы благоустройства самого главного места отдыха еманжелинцев обсудили на встрече с жителями, которая прошла в минувшую пятницу, 31 марта, на площади перед еманжелинской детской школой искусств. В обсуждении приняли активное участие представители общественных организаций, самодеятельных коллективов, педагоги школы искусств, неравнодушные жители. Привлечение жителей к обсуждению планов благоустройства – одно из условий реализации партпроекта.

– Жители неоднократно обращались с наказами привести в порядок городской сквер. В прошлом году в рамках программы «Реальные дела» мы уже выполнили часть работ – провели реконструкцию крыльца школы искусств, теперь там большая, многофункциональная сцена, при участии предприятия «Ромкор», организаций и предпринимателей района установили современную детскую площадку. В этом году наша задача – продолжить благоустройство сквера с учетом пожеланий жителей, – отметил глава Еманжелинского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Евгений Светлов. – Благодаря инициированному партией «Единая Россия» проекту «Парки малых городов» продолжим благоустройство главного места отдыха всех еманжелинцев. В частности, планируется расширить асфальтовое покрытие перед школой искусств, чтобы на массовых мероприятиях жители не стояли на земле и траве. Планируется заасфальтировать главную аллею сквера, по обочинам тротуара выложить бордюрный камень. Проведем реконструкцию фонтана, он будет обложен гранитом, будет установлена подсветка. Дополнительно по всему периметру сквера установим красивые лавочки и урны, а вдоль улицы Гагарина высадим «зеленую зону», которая будет ограждать сквер от автомобильного шума, пыли и выхлопных газов. Городской сквер станет уютной, обособленной и любимой территорией для отдыха жителей всех возрастов!

Проект рассчитан как минимум на три года. В течение этого времени будет продолжено благоустройство городского сквера, его инфраструктура будет улучшаться.

Участники схода одобрили проект благоустройства сквера. Приступить к его реализации планируется уже в июле, как только поступят средства и пройдет конкурс на проведение работ.

Также в этом году в Еманжелинском районе будут реализованы проекты «Городская среда» и «Местный дом культуры». Благодаря им полностью благоустроят три двора в Еманжелинске, три двора в поселке Красногорском, заасфальтируют улицу Труда в Зауральском, проведут масштабные ремонты Дворца культуры им. Пушкина, кинотеатра и ДК пос. Батуринского.
 
Губернатор БОРИС ДУБРОВСКИЙ:

– Наказы жителей области систематизированы, есть понимание по источникам финансирования. Значительная часть наказов будет реализована в рамках проектов «Единой России».

Губернатор добавил, что, получая помощь, область активно вкладывается во все совместные проекты. Так, в рамках проекта «Городская среда» 1,1 млрд рублей будет направлено на благоустройство населенных пунктов.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |