Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Часть поселка Красногорского Еманжелинского района в выходные дни осталась без питьевой воды

Оцените материал
(5 голосов)
Часть поселка Красногорского Еманжелинского района в выходные дни осталась без питьевой воды http://econet.kz/ - eco-green-vita.com
Воду из Увельки пить нельзя.

Причина – предписание Роспотребнадзора, выявившего факт несоответствия воды санитарным нормам. В понедельник вечером была организована подача воды на бытовые нужды, данная вода не пригодна для питья и приготовления пищи. Питьевую воду красногорцам привозят по графику.

В субботу, 8 апреля, Роспотребнадзор вынес предписание о прекращении подачи воды в поселке Красногорском из реки Увельки в связи с тем, что она не соответствует заявленным санитарным требованиям. В срочном порядке в этот же день глава Еманжелинского района Евгений Светлов провел заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, где было принято решение по исполнению предписаний Роспотребнадзора.

– Было решено организовать подвоз воды населению. Уже с вечера субботы на всех домах в поселке были развешаны графики, а с утра в воскресенье организован подвоз воды четырьмя автоцистернами, – прокомментировал ситуацию «НЖ» глава района Евгений Светлов. – Каждые три часа брали пробы из Увельки на предмет соответствия санитарным нормам. Сразу же были приняты меры и по установлению источника загрязнения воды. 10 апреля было подготовлено и отправлено заявление в экологическую прокуратуру Челябинской области, в госприроднадзор, в россельхознадзор, в минэкологии. Анализы из реки, взятые вчера в обед, показали, что основные показатели качества воды соответствуют норме. Окончательный анализ воды будет готов через три дня.

В связи с этим на экстренном заседании КЧС было принято решение организовать подачу воды в поселок на бытовые нужды, которая не предназначена для питья, приготовления еды и мытья посуды. Жители об этом проинформированы. Пока не будет известен результат анализов, воду из кранов употреблять как питьевую нельзя. Все эти дни будет продолжен подвоз воды. Ждем проверки надзорных органов на установление источника загрязнения. По итогам  проверки будут приняты соответствующие меры.

Подробности – 14 апреля в «НЖ»
 
 

Оставить комментарий

1 комментарий

  • Андрей

    Вода с 16-00 8 апреля не подается. Третьи сутки часть поселка без воды . Объявления повесили, что вода не пригодна для питья. Предупредили. Но вода так и не поступает в водопровод. Зачем врать?

    Андрей Комментировать

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version