ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинском районе началась подготовка к празднованию 72-летия Победы в Великой Отечественной войне

В Еманжелинском районе началась подготовка к празднованию 72-летия Победы в Великой Отечественной войне

Оцените материал
(3 голосов)
В Еманжелинском районе началась подготовка к празднованию 72-летия Победы в Великой Отечественной войне Фото из архива "НЖ"
Программа праздничных мероприятий утверждена, еманжелинцев ждут как ставшие уже традиционными акции и конкурсы, так и новые мероприятия.

– Буквально считанные дни остались до самого важного праздника, посвященного мужеству советского народа – 9 мая. В этом году исполняется 72 года со дня Великой Победы. Наша задача – провести этот праздник на самом высоком уровне, – отметил глава Еманжелинского района Евгений Светлов, открывая заседание организационного комитета по подготовке и проведению праздника. – Необходимо в первую очередь привести в порядок город и все поселки, провести субботники. И – принять в мероприятиях самое активное участие.

Мероприятия стартуют в начале мая. В городском сквере с 17 до 18 часов ежедневно прохожим будут раздавать георгиевские ленточки.  5 мая здесь же под открытым небом пройдет мастер-класс по изготовлению украшения из георгиевской ленты в стиле канзаши. Накануне праздника для ветеранов пройдут торжественные приемы, литературно-музыкальные программы. Ветеранам Великой Отечественной разнесут поздравления от губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Именные открытки от главы региона получит 641 ветеран.

Глава Еманжелинского района Евгений Светлов по традиции навестит каждого участника Великой Отечественной лично – с подарками и словами признательности и поздравлений. На сегодня в Еманжелинском районе – 20 участников Великой Отечественной войны, одиннадцать из них живет в Еманжелинске, шестеро – в Красногорском, трое – в Зауральском.

Главные праздничные торжества пройдут 9 мая во всех городских поселениях Еманжелинского района. Это патриотическая акция «Бессмертный полк», торжественные митинги, фронтовое кафе, концерты, акция «Зажги свечу», конкурс на лучшее оформление в военно-патриотической тематике автомобиля «Спасибо деду за Победу». Школьники примут участие в ежегодном смотре строя и песни. В числе новых мероприятий – Всероссийская спортивно-патриотическая акция «Рекорд Победы» и открытие Стены памяти в рамках федерального социально-патриотического проекта «Помни меня». Это мероприятие проводится третий раз, в Еманжелинске – впервые. Когда акция проводилась впервые в Челябинске, в 2010 году, южноуральцы создали самую большую Стену памяти в России – почти полтора километра, а если точнее, то по количеству дней той войны – 1418. На стене было размещено около 150 тысяч фотографий южноуральцев – участников Великой Отечественной и тружеников тыла. В этом году своя Стена памяти – своеобразный фотомемориал – будет и в Еманжелинске. Ее откроют 9 мая на площади перед детской школой искусств.

Завершится празднование 9 мая в Еманжелинске фейерверком.

Праздничные программы пройдут и во всех поселках Еманжелинского района.


Оставить комментарий

2 комментарии

  • редакция Новая жизнь

    Пункт сканирования располагается по адресу ул. Ленина, 8 ТК "Еста" Центр обслуживания абонентов компании «Интерсвязь» - режим работы пн–сб. с 10 до 19:00 , вс с 10:00 до 18:00. Фотографии для размещения на Стене памяти принимаются до 30 апреля.

    редакция Новая жизнь Комментировать
  • Ирина

    Куда подавать фото ветеранов на стену памяти?

    Ирина Комментировать

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |