Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинске наградили отличников Тотального диктанта

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинске наградили отличников Тотального диктанта Фото Натальи РЯПОЛОВОЙ
Их оказалось 13, пять сертификатов еще ждут своих обладателей.

По правилам всемирной акции по проверке грамотности, участники Тотального диктанта пишут работы анонимно и могут не раскрывать свое инкогнито. Тем, кто готов рассекретиться, организаторы выдают сертификаты – с указанием оценки или без таковой. Для получивших пятерки предусмотрены «Сертификаты отличников».

В минувший четверг, 20 апреля, в школе № 16 участники ТД в Еманжелинске могли получить заслуженные сертификаты и забрать свои работы. «Главный штаб» прислал 13 сертификатов для тех, кто написал работу без ошибок.  Пятерым они были вручены торжественно – Ларисе Марковой, Ольге Деревянкиной, Насте Моргуновой (шк. № 4, 5-й класс), Татьяне Упир и Лейле Нуртдиновой. Несколько человек получили свои «отличные сертификаты» накануне, в будничной обстановке. И еще пять пока остаются невостребованными. Их можно забрать у координатора ТД, учителя русского языка и литературы школы № 16 Светланы Петровны Владимировой.

В этом году «центр ТД» подготовил подарки – набор электронных словарей – для «отличников». Им вместе с сертификатом выдается уникальный код активации, воспользовавшись которым знаток русского языка сможет скачать причитающиеся ему в виде награды издания.

Пришедшие на подведение итогов ТД в школу № 16 не только поздравили «отличников», изучили ошибки в собственных работах, но и посмотрели фоторепортаж, а также послушали выступления почетного гостя Владимира Шумакова и школьницы Ксении Хамидулиной, которые выразительно прочли стихи.

Педагог школы № 4, локальный координатор ТД Наталья Петровна Пунтусова рассказала, что готовиться к следующему Тотальному диктанту можно уже сейчас – на портале Грамота.ру в рубрике «Класс» есть «Репетитор онлайн», который поможет любому желающему научиться писать диктанты.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version