ВКонтакте

Новости»Общество»Губернатор Челябинской области Борис Дубровский дал старт акции «Георгиевская ленточка» на Южном Урале

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский дал старт акции «Георгиевская ленточка» на Южном Урале

Оцените материал
(1 Голосовать)
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский дал старт акции «Георгиевская ленточка» на Южном Урале Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ и http://gubernator74.ru/
Всероссийская акция началась и в Еманжелинском районе.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский на заседании правительства дал старт акции всероссийского движения «Волонтеры Победы» – «Георгиевская ленточка», сообщает пресс-служба главы региона.

«Сегодня в Российской Федерации и в Челябинской области стартует акция всероссийского движения «Волонтеры Победы». Начиная с этого дня и вплоть до 9 мая южноуральские волонтеры раздадут тысячи георгиевских ленточек жителям Челябинской области. Акция началась сегодня в регионе в этом зале, и это знак благодарности и глубокого уважения к тем людям, кому мы обязаны возможностью и счастьем жить и работать в свободной России. С полным пониманием своей ответственности за ее настоящее и будущее», – подчеркнул губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала и на пешеходной улице Кировка. Вплоть до 9 мая «Волонтеры Победы» раздадут более 50 тысяч георгиевских ленточек – символ военной славы и уважения к истории страны.

В Еманжелинском районе числе первых ленточки цвета дыма и пламени получили дети погибших защитников Отечества, которым в среду, 26 апреля, вручили удостоверения об этом статусе. Георгиевские ленточки вручают участникам всех мероприятий, посвященных Великой Победе. Завтра массовая акция пройдет в городском сквере: ленточки будут раздавать прохожим.

Акция «Георгиевская ленточка» продолжится до 9 мая, рассказал начальник отдела по делам молодежи и спорта УКМПиС администрации района Никита Коротнев. Каждый день с 17 до 18 часов в сквере Еманжелинска волонтеры будут раздавать ленточки – символы военной славы и уважения к истории страны.

Напомним, впервые акция «Георгиевская ленточка» прошла в 2005 году. В 2016 году волонтерами было роздано порядка 20 миллионов символических ленточек.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Март 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |