ВКонтакте

Новости»Общество»В еманжелинском музее открылась выставка работ учащихся школы искусств им. Фридриха Липса

В еманжелинском музее открылась выставка работ учащихся школы искусств им. Фридриха Липса

Оцените материал
(1 Голосовать)
В еманжелинском музее открылась выставка работ учащихся школы искусств им. Фридриха Липса Фото Натальи РЯПОЛОВОЙ
Организаторы – педагоги школы – назвали ее «От чистого истока я начинаю путь» и посвятили Году экологии.

Демонстрировать в конце учебного года достижения учеников – многолетняя традиция отделения изобразительного искусства ДШИ № 1. Нынешняя отчетная выставка, 21-я по счету, открылась 28 апреля. В экспозиции – более 80 творческих работ: живопись, графика, декоративно-прикладное искусство. Последнее представлено на сей раз особенно широко – батик, валяние из шерсти, городецкая и мезенская роспись, керамика.

На вернисаже заведующая отделением Надежда Лунева отметила, что за прошедший учебный год учащиеся приняли участие в 13 конкурсах, выставках и фестивалях: «Путь к мастерству», «Южноуральск – Зальцбург», «Мозаика детства» и других. О том, что это было непросто, рассказали сами ребята, поделившиеся впечатлениями.

А потом состоялось награждение. Из рук своих педагогов заслуженные награды получили Ангелина Димеева, Елена Блинова, Диана Ворожейкина, Анастасия Зазуляк, Анастасия Моргунова, Ксения Парнищева и Кристина Долбня.

На открытии выставки с приветственным словом выступила заместитель главы района по вопросам социально-культурного развития Валентина Бабенкова, поблагодарившая педагогов отделения ИЗО Надежду Луневу, Александру Жидик и Екатерину Просвирнину за верность традициям, приобщение детей к творчеству.

Прозвучали в этот день слова благодарности и родителям, без деятельного участия которых не было бы достижений у детей. Особо преподаватели отметили Соболевых и Ворожейкиных.

Как всегда, на церемонии открытия была «музыкальная пауза» – выступил ученик фортепианного отделения Илья Акульшин. Но не как пианист: Илья еще занимается в объединении «Поющая струна» ЦДТ «Радуга» под руководством Снежаны Кокуриной. Он исполнил под собственный аккомпанемент на гитаре песню с говорящим названием «Живет повсюду красота».

Выставка «От чистого истока я начинаю путь» будет работать до середины июня.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |