ВКонтакте

Новости»Общество»Предприятие «Уралсервис» самовольно завершило отопительный сезон в Еманжелинске.

Предприятие «Уралсервис» самовольно завершило отопительный сезон в Еманжелинске.

Оцените материал
(2 голосов)
По факту преждевременной остановки  газовых котельных города прокуратура  Еманжелинска провела проверку.

Отопительный сезон в Еманжелинском районе  завершен  3 мая. Распоряжение об этом во вторник, 2 мая,  подписал глава района Евгений Светлов. Аналогичные распоряжения в этот же день подписали главы городских поселений.  Между тем  теплоснабжающая организация «Уралсервис»  перестала подавать тепло  и горячую воду в дома еманжелинцев и в социальные объекты самовольно, до официального распоряжения главы муниципалитета, еще с 27 апреля.  Как стало известно «НЖ»,  прокуратура  приняла меры в связи с преждевременным окончанием отопительного сезона в Еманжелинске.

Прокуратура  Еманжелинска  провела проверку по факту преждевременной остановки  газовых котельных города, эксплуатируемых ООО «Уралсервис».

Установлено, что в отопительный сезон 2016-2017 годов ООО «Уралсервис» не надлежащим образом выполняло обязанности по договору о поставке газа перед ООО «НОВАТЭК», что повлекло образование задолженности только за газ  около 70 миллионов рублей, общая задолженность предприятия за ТЭР составляет 92 миллиона рублей,  и введение ограничения подачи газа на семь котельных города. В результате в 80 процентах многоквартирных жилых домов и социальных учреждений Еманжелинска была прекращена подача тепла и горячей воды до официального окончания отопительного сезона  - 27 апреля, тогда как распоряжение об окончании отопительного сезона с 3 мая глава Еманжелинского района подписал 2 мая.

При этом потребители теплоэнергии города своевременно вносили плату за энергосурсы, собираемость платежей составила более 90 процентов. Полученные денежные средства должностные лица ООО «Уралсервис» использовали на иные цели, поскольку на счетах предприятия этих денег нет.

Прокуратура Еманжелинска направила в следственные органы материалы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

В адрес руководства ООО «Уралсервис» внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к ответственности. Главе Еманжелинского городского поселения Александру Хрулеву прокуратура объявила предостережение о недопустимости нарушения закона. Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

Оставить комментарий

1 комментарий

  • Елена

    92 миллиона, 80% города без горячей воды.
    а "В адрес руководства ООО «Уралсервис» внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к ответственности", не штраф, не компенсация ущерба ПРЕДСТАВЛЕНИЕ об устранении нарушений закона!!!
    Надо на первый канал, чтоб узнала вся страна и Президент, без него такие вопросы не решаются, в нашей стране.

    Елена Комментировать

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |