ВКонтакте

Новости»Общество»Еще 36 ветеранов Еманжелинского района получили удостоверения детей погибших защитников Отечества

Еще 36 ветеранов Еманжелинского района получили удостоверения детей погибших защитников Отечества

Оцените материал
(1 Голосовать)
Всего статус «Дети погибших участников Великой Отечественной войны» установлен у  400 еманжелинцев.

Документ, удостоверяющий этот статус, и цветы ветеранам вручил депутат Законодательного Собрания Челябинской области Валерий Филиппов. Напомним, именно депутат Филиппов стал инициатором областного законопроекта об определении статуса детей погибших защитников Отечества и дополнительных мерах социальной поддержки.

В 2015 году на встрече с детьми погибших защитников Отечества Еманжелинского района, которых на сегодня в районе более 500, к парламентарию обратились представители районной общественной организации «Память сердца» с просьбой присвоить официальный статус детям погибших защитников Отечества на законодательном уровне и определить меры социальной поддержки. Свое обращение ветераны просили считать наказом депутату.

Областной закон был принят в августе прошлого года.

– Мы встречались с ветеранами, детьми погибших в Великой Отечественной войне, разговаривали с ними. Ту боль, которые вынесли в военные годы тогдашние мальчишки и девчонки, уверен, нельзя ничем измерить. То, что сегодня узаконили статус дети войны – это действенный результат. Необходимо, чтобы ветераны чувствовали заботу государства и всегда помнили, что они не забыты.

В этот день удостоверения детей погибших защитников Отечества получили 36 еманжелинцев. Детство у всех у них отняла война. Мальчиками и девочками они пережили лишения и невзгоды и главная их потеря – отцы, матери.

Депутат Валерий Филиппов и заместитель главы Еманжелинского района по вопросам социально-культурного развития Валентина Бабенкова, вручая удостоверения, поздравили присутствующих ветеранов с приближающимся Днем Победы.

Всего же в Еманжелинском районе около 500 человек могут претендовать на получение этого статуса.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |