Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Челябинской области ограничили въезд и вход в леса

Оцените материал
(2 голосов)
В Челябинской области ограничили въезд и вход в леса Фото https://images.rambler.ru/search?query
По решению губернатора Бориса Дубровского в лесах введен особый противопожарный режим.

Заместитель губернатора Челябинской области Олег Климов прокомментировал ситуацию с лесными пожарами на территории региона и предпринимаемые меры для их предупреждения и ликвидации. «Ситуация в лесах Челябинской области сложная, но управляемая. Все необходимые меры приняты. Все возгорания тушатся в день возникновения», – подчеркнул Олег Климов. – Ежедневно губернатору Челябинской области Борису Дубровскому докладывается оперативная обстановка».

Как пояснил Олег Климов, с 30 апреля по решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского на территории Южного Урала введён особый противопожарный режим, который ограничивает вход и въезд в леса для граждан, кроме лиц, осуществляющих работы по охране, защите и воспроизводству леса, сообщает пресс-служба главы региона.

А  на территории Кунашакского, Сосновского, Чебаркульского и Красноармейского муниципальных районов введен режим чрезвычайной ситуации, поскольку здесь складывается наиболее сложная пожароопасная ситуация.

«В 37 муниципальных образований Челябинской области отмечается 4 класс пожарной опасности и в 6 территориях – 3 класс», – уточнил Олег Климов.

Ежедневно на территории области работают патрульные, патрульно-маневренные и патрульно-контрольные группы. По словам Олега Климова, 3 мая 2017 года в регионе работало 128 таких групп в составе 460 человек и 149 единиц техники, за сутки было составлено 32 протокола об административных правонарушениях, вынесено 109 определений о возбуждении административных расследований.

На территории лесного фонда региона по состоянию на утро 4 мая 2017 года  с начала пожароопасного сезона ликвидированы 270 пожара на площади 3626,12 гектара. Всего на тушении лесных пожаров были задействованы 3181 человек и 959 единиц техники.

 

http://gubernator74.ru/news/situaciya-s-lesnymi-pozharami-na-territorii-oblasti-harakterizuetsya-kak-slozhnaya-no-21512

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version