Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Еманжелинцы могут устроиться на работу в другой местности по направлению службы занятости

Оцените материал
(1 Голосовать)
Еманжелинцы могут устроиться на работу в другой местности по направлению службы занятости Фото Новая жизнь
В 2016 году двое безработных, трудоустроившихся за пределами района, получили от ЦЗН финансовую поддержку в размере свыше 30 тысяч рублей.

Центр занятости населения города Еманжелинска сообщает о том, что в 2017 году продолжается реализация программы по содействию в поиске работы людям, которые по тем или иным причинам не могут найти подходящий вариант работы в родном районе.

По условиям этой программы безработные граждане находят место работы самостоятельно либо с помощью службы занятости населения, документально подтверждают факт трудоустройства и заключают с Центром занятости населения договор о предоставлении финансовой поддержки.

«В случае переезда с целью временного трудоустройства государство оплачивает стоимость проезда к месту работы и обратно железнодорожным или другим видом транспорта, компенсирует суточные расходы за время следования к месту работы и обратно, финансирует оплату найма жилого помещения (не более чем за 3 месяца), за исключением случаев, когда работодатель предоставляет работнику жилое помещение», – рассказала начальник отдела трудоустройства ОКУ ЦЗН города Еманжелинска Ольга Менщикова.

Право на получение финансовой поддержки при переезде в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости имеют граждане, признанные в установленном порядке безработными, давшие согласие на переезд в другую местность для временного трудоустройства по имеющейся у них профессии (специальности).

В 2016 году от ЦЗН города Еманжелинска финансовую поддержку получили двое безработных граждан на сумму свыше 30 тысяч рублей. Один гражданин трудоустроился в Челябинской области и получил компенсацию за съем жилья, второй выехал на работу вахтовым методом в Ханты-Мансийский автономный округ, ему возмещены затраты на проезд и суточные расходы.

В настоящее время в Центре занятости населения города Еманжелинска есть средства для потенциальных участников программы. Соискатели могут обратиться к базе данных вакансий других территорий, в том числе с помощью общероссийского портала «Работа в России» на сайте www.trudvsem.ru, найти подходящий вариант и обратиться в службу занятости, сообщает инспектор ЦЗН г. Еманжелинска Анна Кудинова.

Более подробную информацию можно получить в ОКУ ЦЗН города Еманжелинска по адресу: г. Еманжелинск, ул. Победы 44, каб. № 2.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version