ВКонтакте

Новости»Общество»Губернатор Борис Дубровский обозначил вектор развития территорий Челябинской области

Губернатор Борис Дубровский обозначил вектор развития территорий Челябинской области

Оцените материал
(0 голосов)
Губернатор Борис Дубровский обозначил вектор развития территорий Челябинской области Фото Новая жизнь
12 мая в Пласте состоялся VI съезд Совета муниципальных образований Челябинской области.

Пленарное заседание открыл губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Он  обозначил для глав местного самоуправления основные направления развития южноуральских территорий. Одним из приоритетных векторов совершенствования глава региона назвал исполнение поручения Президента РФ по реализации федеральной программы расселения аварийного жилфонда. Вторым значимым направлением Борис Дубровский выделил модернизацию здравоохранения и совершенствование системы социальных отношений. Приоритетным вектором в работе для руководителей муниципальных образований в Год экологии глава региона обозначил создание новой системы обращения с твердыми бытовыми отходами. Борис Дубровский отметил, что впервые в регионе принята принципиально новая территориальная схема обращения с ТБО, и особая роль в построении этой системы определена муниципалитетам.

Стоит отметить, что глава Еманжелинского района  Евгений Светлов был модератором «круглого стола» по вопросам регулирования деятельности в области обращений с твердыми бытовыми отходами, а затем обозначил итоги обсуждения этой темы перед Борисом Дубровским и другими участниками съезда.

– Тема эта важная для Еманжелинского района, впрочем, как и для всех муниципалитетов, – подчеркнул Евгений Светлов. – Сейчас вступило в силу новое законодательство в этой сфере, появится региональный оператор. Вся Челябинская область разбивается на кластеры и будет по-новому организована вся схема по сбору, вывозу, утилизации твердых бытовых отходов. Мы выработали на «круглом столе» ряд решений. Одно из них – обязать собственников ТБО заключать договоры с региональным оператором на вывоз и утилизацию твердых бытовых отходов.

Также в работе съезда принял участие депутат Государственной Думы РФ Анатолий Литовченко. Он проинформировал глав муниципальных образований о проектах Государственной Думы в сфере развития местного самоуправления.

Подробнее о работе съезда – в  «НЖ»

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |