ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинске прошел ежегодный смотр песни и строя

В Еманжелинске прошел ежегодный смотр песни и строя

Оцените материал
(0 голосов)
В Еманжелинске прошел ежегодный смотр песни и строя Фото Новая жизнь
В этом году в нем  участвовало 14 взводов

Ежегодный смотр строя и песни проводится в Еманжелинске 9 мая уже в двадцатый раз. В этом году в нем участвовали пять отделений юношей, восемь девушек и одно смешанное – шестиклассников кадетского класса филиала школы № 4, созданного в 2015 году. Впервые в истории конкурса в нем приняли участие учащиеся филиала Первомайского техникума промышленности строительных материалов – учебное заведение представило, как и некоторые школы, только команду девушек. Вообще, стоит отметить, девочки в этом состязании уже несколько лет смотрятся выигрышней, чем юноши: у них больше команд, лучше строевая подготовка – об этом говорили в том числе и многие зрители.

Командовал парадом по уже многолетней традиции подполковник запаса Гумер Гизатуллин. Принимал парад глава Еманжелинского района Евгений Светлов.

Он приветствовал всех участников парада перед началом.

– Помните всегда, что вы наследники поколения героев, поколения победителей. Работайте и живите так, чтобы быть достойными наших дедов и прадедов, – обратился Евгений Светлов к участникам парада.

 В ответ раздалось троекратное «Ура!».

– Парад! Равняйсь! Смирно! – раздавались команды – и взводы четко исполняли их. У всех единая командная форма, «коробки» ровные, шаг четкий, чеканящий – было видно, что многие взводы не одну неделю посвятили строевой подготовке, настолько слаженно, по-военному, они держались на «плацу». Участники парада трижды прошлись по площади: повзводно торжественным маршем, с песней и почетным маршем после объявления результатов конкурса.

«Маруся», «Катюша», «Идет солдат по городу», «Служить России!» – дружно ребята подхватывали знакомые и любимые всеми песни.

Стоит отметить, что впервые участников оценивало профессиональное жюри – действующие военные и представители военного комиссариата. В результате первое место у юношей занял взвод школы № 16, капитан отделения Владислав Чернев признан лучшим командиром. Второе место – у юношей 2-й школы, 3-е – у старшеклассников 4-й.

У девушек лучшим был признан взвод школы № 2, капитан Эльвира Галимова стала лучшим командиром. 2-е место – у дебютанток конкурса, студенток филиала ПТПСМ. Третье разделили команды 16-й школы (в прошлом году ставшие пятикратными чемпионами!) и школы № 5. Всем командам-участницам без исключения вручили дипломы и подарочные сертификаты на лазертаг.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Февраль 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29            

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |