Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Зауральском Еманжелинского района прошла театрализованная постановка по песням Булата Окуджавы

Оцените материал
(2 голосов)
В Зауральском Еманжелинского района прошла театрализованная постановка по песням Булата Окуджавы Фото Новая жизнь
«Дежурный по апрелю» - так назвали организаторы мероприятие.

День Победы в поселке Зауральском начали праздновать с раннего утра. С 9 часов в поселке стартовала акция "Георгиевская лета", волонтеры раздали всем желающим более 500 лент.

Затем возле администрации Зауральского городского поселения началось построение "Бессмертного полка". Акция "Бессмертный полк" ежегодно собирает сотни зауральцев, которые с гордостью несут фотографии свих дедов и прадедов. В этом году количество участников выросло по сравнение с предыдущими годами и составило около двухсот человек.

В 10 утра у обелиска в парке Победы начался торжественный митинг,посвященный 72-й годовщине Великой Победы.

Открыл митинг глава Еманжелинского  района Евгений Светлов. Потом с поздравлениями к зауральцам обратились глава Зауральского городского поселения Андрей Соловьев и председатель Совета депутатов Зауральского городского поселения Сергей Сафронов, председатель совета ветеранов Людмила Золотухина.

После митинга на площадке возле ДК собрались желающие потанцевать. В программе "Саги о вальсах" звучали вальсы и песни времен Великой Отечественной войны, современные песни о войне и Победе в исполнении  воспитанников студии "Весёлые нотки", а также стихи -  от воспитанников театрального коллектива "Теремок"

В это же время возле ДК прошла акция "Дети рисуют мир", во время которой дети с удовольствием рисовали мелками на асфальте огромную поздравительную открытку для ветеранов и тружеников тыла  в виде звезды.

В это же день а сцене Зауральского ДК состоялась музыкальная, театрализованная постановка по песням Булата Окуджавы "Дежурный по апрелю" . Ученики школы №15 под вокальное сопровождение ансамбля "Анютины глазки" студии «Веселые нотки» Зауральского Дома культуры показали  постановку о памяти прошлых лет, о дружбе, поддержке, о любви.

Затем на сцену Зауральского ДК вышли артисты из разных творческих объединений Зауральского поселения и порадовали зауральцев праздничным концертом "Слава народу-победителю".

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version