ВКонтакте

Новости»Общество»В еманжелинском центре «Тайфун» открылась выставка поделок из мусора

В еманжелинском центре «Тайфун» открылась выставка поделок из мусора

Оцените материал
(1 Голосовать)
В еманжелинском центре «Тайфун» открылась выставка поделок из мусора Фото Натальи РЯПОЛОВОЙ
Первыми ее увидели второклассники из пятой школы – у них прошел необычный урок экологии.

Педагог ЦОО «Тайфун» Татьяна Старкова встретила ребятишек в фойе кинотеатра им. Н. Мерзликина (он входит в структуру центра) и предложила осмотреть экспозицию «Фантазия», представленную Ниной Григорьевной Харитоновой, которая вот уже 20 лет мастерит из бросового материала – фантиков, упаковок из-под сока, молока, сметаны… Ее поделки уже не раз демонстрировались в музеях Челябинска и Еманжелинска.

Дети с интересом рассматривали необычные фигурки, кому-то понравилась сова, кому-то цветок, кому-то – старинная ладья… Нина Григорьевна объяснила школьникам, как то, что обычно отправляется в мусорный контейнер, можно использовать для творчества. Чтобы что-то получилось, необходимо проявить фантазию и терпение, а материалы всегда под рукой.

После  небольшой экскурсии состоялся разговор об экологии. Татьяна Старкова задавала школьникам вопросы, а они бойко отвечали на них, демонстрируя знания о том, как человек должен вести себя на природе, чтобы не навредить ей. Потом ребятишки с удовольствием изображали разных птиц, отгадывали загадки, мастерили из бумаги лягушек, а в заключение необычного урока устроили «лягушачьи бега».

«Экологическую» выставку смогут увидеть в ближайшие дни все, кто побывает в кинотеатре. И не только увидеть – автор оставила «Фантазию» в полное распоряжение центра «Тайфун», так что понравившиеся экспонаты посетители смогут унести с собой.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Февраль 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |